Где брать воду в Днепре, если отключат водоснабжение

Где брать воду в Днепре, если отключат водоснабжение

Наш постоянный читатель Александр Дзюба продолжает слать запросы в органы власти и делиться с Забебой ответами. На этот раз он решил выяснить, в каком состоянии в Днепре находятся водозаборные колонки, которыми горожане смогут воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации и прекращения централизованного водоснабжения. 

«На этот раз я решил проверить, как дела у нас в городе обстоят с водоразборными колонками питьевой воды, - пишет Александр. - То есть с теми источниками питьевой воды, которые по идее должны будут успешно работать даже в случае, если централизованное снабжение нашего города водой прекратится по причине какой-то глобальной катастрофы (прекратят работать трансформаторные подстанции образца 1945 года, Водоканал окончательно обанкротится, прийдет ДНР или Путин и т.п.)

Где брать воду в Днепре, если отключат водоснабжение 1

Мой запрос был вот такой:

Згідно Закону України "Про доступ до публічної інформації" прошу надати на мою електронну пошту  наступну інформацію;:

1) кількість колонок з питною водою у м. Дніпро;

2) кількість працюючих й непрацюючих колонок з питною водою у м. Дніпро та їхні адреси розташування;

3) про ремонт колонок з питною водою у м. Дніпро у 2016 році та план по ремонту на 2017 рік".

Специалисты КП «Днепроводоканал ответили Александру, что все колонки находятся в рабочем состоянии, их ремонтируют согласно плану и приложили к ответу документ с адресами городских колонок. Забеба думает, что днепрянам будет интересна эта информация.

Где брать воду в Днепре, если отключат водоснабжение 2

Где брать воду в Днепре, если отключат водоснабжение 3

Ситуацию прокомментировал директор КП "Днепроводоканал" Дмитрий Кордыш. "На зиму практически все колонки отключаем от водоснабжения чтобы они не перемерзали. Весной колонки опять запустим, - сказал Дмитрий Кордыш. -  Единственное, пару месяцев назад серьезно рванула колонка в центре города. Ее заглушили полностью".

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.