Суд остановил дело о банкротстве «Дніпроводоканала»

Суд остановил дело о банкротстве «Дніпроводоканала»

С декабря прошлого года КП «Дніпроводоканал» не может считаться находящимся в стадии банкротства. Об этом сказано в объявлении официальной газеты Кабинета Министров «Урядовий кур'єр».

Напомним, что производство по делу о банкротстве коммунального предприятия «Дніпроводоканал» Днепровского горсовета было открыто 14 января 2013 года по заявлению КП «Коменергосервіс».

В начале июня 2016 года «Дніпроводоканал» подал ходатайство о приостановлении дела из-за того, что в суде параллельно водоканал оспаривает договор с «Коменергосервісом». 30 июня 2016 года Хозяйственный суд Днепропетровской области своей ухвалой остановил производство по делу о банкротстве до того, как будет принято решение по спорному договору.

Но в декабре прошлого года предприятие «Універсалспецбуд» обратилось в суд о признании своих денежных требований и от своего имени опубликовало в газете Кабинета Министров объявление о процедуре банкротства «Дніпроводоканал».

Хозяйственный суд Днепропетровской области посчитал, что публиковать такие объявления может только «Коменергосервіс», а раз это сделал не он, то объявление недействительное.

В газете «Урядовий кур'єр» от 19 ноября 2016 года говорится: «Считать объявление в газете «Урядовий кур'єр» от 09.11.2016 № 210 "Сообщаем всех заинтересованных лиц и всех, кого это может касаться, что хозяйственным судом Днепропетровской области 1 4.01.2013 г. возбуждено производство по делу N 904/397/13-г о банкротстве коммунального предприятия «Дніпроводоканал» Днепропетровского городского совета по заявлению коммунального предприятия «Коменергосервіс» Днепропетровского городского совета» - таким, что не соответствует действительности».

Суд остановил дело о банкротстве «Дніпроводоканала» 1

По словам директора «Дніпроводоканала» Дмитрия Кордыша, суд так и не вынес решение - предприятие банкрот или нет. «Суд дело о банкротстве не закрыл, но приостановил, - сказал Дмитрий Кордыш. – Сейчас предприятие работает в штатном режиме. Мы везде оплачиваем свои обязательства. С «Облэнерго» мы подписали мировое соглашения и по графику производим оплаты».

Сейчас у руководства «Дніпроводоканала» большие планы – вода из-под крана станет чистой уже в ближайшее время.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.