«Бартоломео» расширяется

«Бартоломео» расширяется

Два участка земли, которые находятся справа и слева при въезде в развлекательный центр, скоро станут спортивным комплексом с апартаментами. По документам, на ул. Набережной Победы, 9Б  уже начались подготовительные работы.

О том, что днепрян порадуют новым спортивным комплексом, журналисты узнали, когда увидели разрешение исполкома на вырубку 165 единиц деревьев. «24 ноября 2016 года исполком проголосовал за то, чтобы компания «Логос» заплатила в городской бюджет за вырубленные деревья 75 тыс. 365 грн, - сказала координатор ОО «ЭкоПатруль» Татьяна Лампика. – 8 декабря деньги были перечислены».

«Бартоломео» расширяется 1

«Бартоломео» расширяется 2

Разрешение на вырубку исполком дал фирме «Логос».

«Бартоломео» расширяется 3

Также стало известно, что в июле 2016 года Департамент государственной-архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области выдал разрешение на выполнение подготовительных работ  по строительству спортивного комплекса ООО фирма «Логос».

В декларации сказано, что проект комплекса разработал ООО «Оргтехбуд». Авторский надзор поручен Леониду Красовскому, а за технадзор отвечает Дмитрий Трегубов.

«Бартоломео» расширяется 4

Генподрядчик строительства – частное строительно-монтажное предприятие «СТРОЇТЕЛЬ-П».

Кто хозяин «Логоса»

По данным аналитической платформы YouControl, учредителями фирмы «Логос» являются Валерий Шамотий, Евгения Шамотий, Наталья Колесник и компания по управлению активами «АЛЬТУС АССЕТС АКТІВІТІС».

О компании «Альтус» мы  писали в материалах о смене руководства в областной федерации футбола.

«Бартоломео» расширяется 5

По данным СМИ, Валерий Шамотий – президент и совладелец корпорации «Логос», собственник «Бартоломео», ТЦ «Вавилон» и «Цунами» в Днепре.

С 1 февраля 2016 года руководителем фирмы является Александр Данилович Величко, а с августа 2015 года подписантом зарегистрирована Оксана Николаевна Скирта.

Компания занимается ресторанным бизнесом, отелями, спорткомплексами и рекламными агентствами.

Кроме этого, на Набережной сразу за Мерефо-Херсонским мостом в ближайшем будущем появится грандиозный парк с развлечениями в виде красивого «Лайнера». Планируется, что в носовой части «Лайнера» разместятся бассейны, яхт-клуб, детские развлекательные и спортивные объекты. Кроме этого,  для посетителей будут открыты солярии, открытые летние бассейны, кафе, подземный паркинг и гостевая парковка.

«Бартоломео» расширяется 6

Строительство «Лайнера» должно начаться уже в этом году. Мы с нетерпением ждем, когда же на месте недостроя железной дороги  появится такая красота.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.