Свидетеля по делу Царева нашли повешенным

Свидетеля по делу Царева нашли повешенным

Сегодня, 26 января 2017 года, в Днепропетровском районном суде прошло очередное слушание по делу дома Олега Царева, в котором живут семьи беженцев с оккупированных территорий. На заседании ждали свидетеля Ларису Цареву, но она передала письменные пояснения через адвоката.

Напомним, что дело тянется с конца 2014 года, когда по устной договоренности с женой Олега Царева – Ларисой Анатольевной семьи беженцев заселились в дом экс-нардепа. Прошло время, и дом переоформили на сына регионала – Максима Царева, который подал иск о возвращении своей собственности. За это время беженцы успели сделать в погоревшем доме ремонт, и подали встречный иск – о возмещении стоимости работ.

Что интересно: на своем официальном сайте, Олег Царев до сих пор называет себя действующим народным депутатом Украины.

Свидетеля по делу Царева нашли повешенным 1

Как только открылось заседание, судья спросил – не готовы ли стороны заключить мировое соглашение. Адвокат переселенцев, Виталий Дорохин заявил, что его сторона готова идти на мировую, но защитник интересов Царевых – Наталья Лебедева сказала, что сторона экс-нардепа не пойдет на уступки.

Свидетеля по делу Царева нашли повешенным 2

На этом судебном заседании должна была присутствовать Лариса Царева, но защитник предоставил только ее письменные пояснения по делу. Судья их не принял и обязал адвоката оформить их нотариально и принести на следующее слушание.

Свидетеля по делу Царева нашли повешенным 3

Свидетели должны были прийти и со стороны беженцев. «У нас появилась информация, мы еще проверим эти данные, что наш свидетель год назад умер при непонятных обстоятельствах», - сказал Виталий Дорохин.

Как выяснилось, его нашли повешенным. «На момент вселения беженцев, договорились на тот момент с собственником дома – женой Царева, что беженцы будут жить, сохранят дом, восстановят его, - сказал адвокат Виталий Дорохин. – Затем, не желая выполнять договор, они подарили этот дом сыну Царева, и тот подал иск. Свидетеля мы заявили непосредственно Цареву, так как она вела переговоры. Со стороны беженцев был свидетель, которого год назад нашли повешенным в его собственной квартире».

Свидетеля по делу Царева нашли повешенным 4

По словам Виталия Дорохина, на следующем заседании будет заявлено о проведении экспертизы. По словам защитника, она нужна для того, чтобы определить стоимость ремонта, который провели переселенцы, и получить за него компенсацию.

Адвокат Царевых - Наталья Лебедева от комментариев отказалась.

Следующее судебное заседание назначено на 15 февраля на 11:00.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.