Пожалуйся на маршруточника – получи 400 грн

Пожалуйся на маршруточника – получи 400 грн

Общественный активист Иван Васючков предлагает горожанам заработать. Для того чтобы получить деньги, - пишет Иван на своей страничке в фб, - необходимо...настучать ему на водителя маршрутки.

Пожалуйся на маршруточника – получи 400 грн 1

"Уверен каждого из нас достали водители, которые одной рукой считают деньги, другой пытаются управлять автобусом и в это же время рассказывают приятелю по телефону как он провёл выходные на рыбалке. Особенно в зимнее время, когда наши дороги зачастую превращаются в каток .

 
Пожалуйся на маршруточника – получи 400 грн 2

Что нужно сделать, чтобы заработать деньги:

  • Зафиксировать на видео разговор водителя по мобильному во время движения. На видео также должны быть  дата, время и место совершения нарушения(можно проговорить это вслух, чтобы было слышно на видео) и лицо водителя.
  •  Уведомить водителя, что он нарушил ст. 122 ч2 КУоАП и будет привлечен к ответственности.
  • Вызвать патрульную полицию в тупик и доехать туда самому.
  • Сфотографировать постановление (без указания персональных данных водителя) и сделать фото автобуса с номером маршрута.
  • Прислать их (фото постановления, автобуса и видео) мне в личку или на почту I.vasyuchkov@gmail.com с указанием номера своей карточки.
  • Получить за фото постановления 200 грн.

Первые 5 человек, выполнивших условия, получат вдвое больше - по 400 грн. Принимаются постановы, составленные с 26.01.17 по 25.02.17 на водителей городских маршрутов Днепра, а также пригородных и внутриобластных Днепропетровской области".

"По итогу: для вас - хорошая возможность за 20-30 минут подзаработать, городу и области - отучить штрафами водителей от нарушений, казне - пополнение бюджета", - резюмирует свое предложение Иван Васючков.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.