Коммунальщикам возле кафе «РИО» угрожал Загид Краснов?

Коммунальщикам возле кафе «РИО» угрожал Загид Краснов?

Коммунальщикам возле кафе «РИО» угрожал Загид Краснов?

Сегодня, 25 января 2017 года, в Жовтневом райсуде Днепра прошло второе судебное заседание по делу Руслана Краснова против мэра Днепра Бориса Филатова о защите чести и достоинства.

Напомним, что депутат горсовета Днепра Руслан Краснов подал иск после того, как городской голова Днепра летом 2016 года обвинил его в нападении на работников коммунальных служб.

Сегодня суд успел заслушать только одного свидетеля со стороны городского головы – начальника КП «УРЭА» «УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОДОРОГ») Валерия Тетякина.

«5 июля прошлого года работники КП «УРЭА» проводили работы в районе Набережной Ленина, сейчас – Сичеславской набережной в районе кафе «РИО», в кармане автодороги, - сказал в суде Валерий Тетякин. – В это время работники подверглись нападению группы лиц. Физического насилия не было, но было очень агрессивное поведение со стороны этой группы лиц, которая в нецензурной, матерной форме, агрессивно, напористо потребовали, чтобы работы были прекращены. Я в тот момент там находился и работы были прекращены».

Коммунальщикам возле кафе «РИО» угрожал Загид Краснов? 1

На судебном заседании выяснилось, что в угрозах коммунальщикам участвовал и Загид Краснов. «Со стороны кафе «РИО» на большой скорости по пешеходной дорожке подъехал внедорожник черный. Могу сказать цифры номера – 5555, - сказал Валерий Тетякин. – Рядом с нами машина остановилась, распахнулись дверцы и из него вышли несколько человек, во главе с Красновым в белой рубашке. Он сказал: «Если вы…пи-пи-пи, то мы поотбиваем головы и зароем». Человеком, который озвучивал угрозы был Загид Краснов. Сзади, со стороны кафе «РИО» подошла группа людей – молодые парни».

В этот момент свет пропал.

«Это было реально нападение, и краем глаза я увидел, что в руках у людей что-то было. Это было похоже на палки. Это и меня, и моих работников испугало. У Краснова старшего ничего не было в руках. У него руки были в карманах. В тот же день вечером к нам на базу предприятия приехала полиция», - продолжил рассказывать начальник коммунального предприятия. – На следующий день мы проводили работы в том же районе, но таких эксцессов не было».

По словам Валерия Тетякина, на следующий день расспрашивала о событиях возле «РИО» депутат горсовета Днепра Екатерина Збарская. «Мы с ней мило пообщались. После этого в Интернет появилась целая нарезка, - сказал начальник КП «УРЭА». – Она спрашивала, было ли избиение. Она утверждала, что я якобы что-то рассказывал СМИ, но я с ними вообще не общался в тот день. Если какие-то показания давал, то только полиции».

Сторона Краснова планирует пригласить на заседание своих свидетелей – Александра Афанасьева и Александра Доценко.

Коммунальщикам возле кафе «РИО» угрожал Загид Краснов? 2
Из-за того, что свет пропал, судья закрыл судебное заседание и назначил следующее на 9 февраля на 15:20.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.