Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze

Об этом говорится в распоряжении городского головы Днепра Бориса Филатова, которое появилось на сайте горсовета.

Что такое социальный навигатор waze, и как он работает

Социальный навигатор waze –это  навигационное приложение, поддерживаемое на общественных началах. Водители делятся в нем актуальной информацией о ситуации на дорогах, ценах на топливо, предупреждают о  полиции, ДТП, опасностях, ямах  или заторе, в общем, о разных дорожных негараздах. Другими словами его можно назвать социальной сетью для водителей. Подробный обзор достоинств и недостатков подобных приложений можно почитать здесь. Есть украинский сайт сообщества. Горсовет Днепра присоединяется к навигатору waze и собирается стать его активным участником. А главное, быстро реагировать на дорожные проблемы.

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze 1

О чем говорится в распоряжении городского головы

Своим распоряжением городской голова утверждает круг ответственных за внедрение приложения в городскую жизнь. Главным по waze в Днепре назначено управление   информационных технологий. Оно должно обучить сотрудников, принимать информацию о дорожной ситуации в городе от разных департаментов и коммунальных предприятий, а также осуществлять администрирование проекта и контролировать наполнение  информацией социальный навигатор.

Какие департаменты и КП будут давати информацию для приложения

До 30 декабря департаменты должны определиться с ответственными лицами, которые будут  давать информацию управлению информационных технологий. Перечень департаментов и коммунальных предприятий, которые будут давать информацию для навигатора, можно прочитать здесь. Контроль за внедрением Борис Филатов оставил за собой.

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze 2

На страничке сообщества вконтакте есть обращение к городскому голове Киева Виталию Кличко от активистов с предложением ознакомиться с координатами каждой ямы, засеченной киевлянами, и присоединиться к waze.

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze 3

Мы не знаем, как отреагировал Виталий Кличко на это предложение.

Забеба думает, что присоединение Днепровского горсовета к виртуальному сообществу водителей не только облегчит жизнь горожан, но и улучшит рейтинг приложения. Ведь, по мнению экспертов, качество работы waze напрямую зависит от количества пользователей, которое в Украине пока невелико.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.