По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему?

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему?

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему?

Сегодня, 28 декабря, начался демонтаж рекламных конструкций. Снос проходит по решению Индустриального суда Днепра и всего должны убрать 180 билбордов.

Все конструкции принадлежат активистам «Громадськой сили». В организации считают, что демонтаж - это сведение счетов. «Уже в пятый раз биллборды «Громадской силы» пытаются срезать ночью, нарушив все законы, - написал на своей странице в ФБ лидер объединения Загид Краснов. - Для этого у Филатова наняли десятки единиц техники - манипуляторы, краны, другое оборудование. Причем везут его из Запорожья, Киева и других городов. Для силового сопровождения сноса биллбордов нанимают спортсменов - студентов горного, аграрного и других вузов, так называемых титушек».

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему? 1

По словам Загида Краснова, все конструкции законные и с них платят налоги, а разрешения на размещение действительны еще четыре года.

Позже, на своей странице в ФБ спикер «Громадськой сили» Екатерина Збарская опубликовала решение Индустриального суда. Почитать его и посмотреть на красивый маникюр Збарской можно здесь.

Но в горсовете утверждают - все 180 конструкций стоят незаконно. «Есть решение Индустриального суда Днепра от 14 декабря и его мы выполняем, - сказал начальник управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслан Мороз. - Демонтажем занимается КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы». Всего планируем убрать 180 конструкций».

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему? 2

На месте демонтажа билбордов дежурят представители правоохранительных органов, а рядом с ними стоят крепкие спортивные парни. «Никаких потасовок пока не произошло. Все стоят и спокойно друг на друга смотрят», - сказал Руслан Мороз.

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему? 3

По всему Днепру сносят рекламные конструкции. Почему? 4

Но журналисты зафиксировали и потасовки.

Мы за то, чтобы в Днепре рекламных бордов стало меньше, особенно аварийных.  Напомним, что в июне этого года на пересечении ул. Чернышевского и ул. Жуковского в Днепре упал на тротуар агитационный борд с изображением лидера «Громадськой сили» Загида Краснова.  Раньше, в марте, на ул. на ул. Петра Калнышевского, 62 (бывшая ул. Косиора) на грузовик упала рекламная конструкция.

 

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.