В Днепре здание школы олимпийского резерва вернули государству

В Днепре здание школы олимпийского резерва вернули государству

Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. Забеба неоднократно писала о судьбе специализированной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Напомним, летом этого года здание школы в центре Днепра, которое находилось в собственности физкультурно-спортивного общества «Украина», было арестовано из-за долгов за тепло. Здание собирались продать с торгов. Родители воспитанников школы и юные спортсмены вышли на акцию протеста. Город предлагал свои варианты решения проблемы, в том числе участие в торгах и выкуп здания.

Вот такое объявление появилось в июле 2016 на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом. Юные спортсмены вполне могли остаться на улице, ведь найти подходящее помещение для занятий художественной гимнастикой не так-то просто.

В Днепре здание школы олимпийского резерва вернули государству 1

Но вмешалась областная прокуратура. Она подала иск в суд и решением хозяйственного суда Днепропетровской области здание «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике» было возвращено государству.

В Днепре здание школы олимпийского резерва вернули государству 2

Как сообщается в пресс-релизе прокуратуры Днепропетровской области, удалось предотвратить неправомерное отчуждение недвижимого имущества, право собственности на которое признано государством.

В Днепре здание школы олимпийского резерва вернули государству 3

Сейчас по решению суда ФСО «Украина» обязано освободить указанное помещение - сообщает прокуратура.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.