Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым

Депутат горсовета Днепра Руслан Краснов, сын другого депутата горсовета Загида Краснова, подал в Жовтневый райсуд Днепра иск о защите чести и достоинства.

Конфликт начался еще этим летом. Работники КП «Управління по ремонту та експлуатації автошляхів» решили убрать незаконную парковку напротив ресторана «РИО», чтобы машины гостей ресторана не могли заезжать на пешеходную зону. Коммунальщики устанавливали бордюры и планировали расширить клумбы. Из ресторана вышел Руслан Краснов с... бесбольной битой в руках.

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым 1

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым 2

Как написал городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке, 5 июля 2016 года «в районе 12-00 на работников коммунального предприятия, которые приехали реконструировать клумбы возле кафе «Рио» на Набережной, было совершено нападение».

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым 3

«Жители города неоднократно жаловались в исполком городского совета, что посетители кафе паркуют свои автомобили в пешеходной зоне и препятствуют отдыху граждан, - написал летом городской голова Днепра. - Коммунальными службами было принято решение поднять бордюры, чтобы воспрепятствовать проезду транспорта на тротуар и расширить клумбы с зелеными насаждениями. В результате, ВНИМАНИЕ (!) группа спорстменов во главе с ДЕПУТАТОМ (!!) городского совета Русланом Красновым, сыном другого депутата горсовета и кандидатом в депутаты в Верховную Раду (!!!) Загида Краснова, угрожая физической расправой бейсбольными битами напала на коммунальщиков и журналистов (!!!!). Последние ретировались с места событий и снимали издалека, как титушки грузят биты в черные джипы».

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым 4

Руслан Краснов не остался в долгу перед мэром и подал в суд. Заседание переносили три раза и 21 декабря прошло первое слушание.

В иске говорится, что в тот день депутату горсовета подарили сувенирную биту, и никому он ею не угрожал. Более того, к иску прилагается видеозапись, на которой директор коммунального предприятия Валерий Тетякин заявил: никакого нападения на него не совершали. Иск можно почитать тут.

Пикантность ситуации в том, что сторона мэра хочет вызвать на следующее заседание Тетякина и еще двух работников предприятия, которые бы свидетельствовали на стороне Бориса Филатова.

Если защита городского головы не предоставит факты нападения, то суд может принять решение обязать мэра написать опровержение  на своей странице в Фейсбуке и компенсировать Руслану Краснову моральный ущерб в размере 1 гривны.

Кстати, мы выглянули в окошко и увидели – машины гостей ресторана по-прежнему стоят на пешеходной части.

Руслан Краснов судится с Борисом Филатовым 5

Следующее заседание по делу Руслана Краснова против городского головы Бориса Филатова назначено на 25 января, на 15:30.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.