Как жители улицы Передовой защищают харьковскую колбасу

Как жители улицы Передовой защищают харьковскую колбасу

Жители ул. Передовой в Днепре четко определились со своими колбасными предпочтениями – 7 декабря начальник управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслан Мороз получил сразу 11 просьб не сносить киоски «Салтівські ковбаси».

Анонимно и в открытую днепряне просят не сносить МАФЫ, в которых, по их словам, продают хорошую колбасу. «Вот таким нехитрым образом в один день сразу 11 человек попросили нас не демонтировать киоски одной организации, - написал на своей странице в ФБ Руслан Мороз. - За эти дни просьб не трогать другие киоски не заходило».

Как жители улицы Передовой защищают харьковскую колбасу 1

Нам стало интересно узнать, что это за организация, у которой так много активных почитателей.

История «Салтівських колбас» в Днепре

По информации аналитической платформы YouControl, ООО «САЛТІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» зарегистрирован в Харькове и его учредителем и конечными бенефициарами являются Денис и Наталья Парамоновы. Руководителем и подписантом является Денис Парамонов.

Денис Юсупович также является бенефициаром и владельцем крупного пакета акций частного акционерного общества «БОГОДУХІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» через свое ЧП «Агрофірма Світанок».

Также Денис Парамонов владеет 100% уставного капитала ООО «БЕРДЯНСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» и 99,9% ООО «БЕРДЯНСЬКІ КОВБАСИ». Кроме производства колбас Денис Юсупович интересуется футболом – является руководителем и подписантом общественной организации «Футбольный клуб «Ника» и руководит строительной фирмой «Кромбуд».

Мы писали о том, что харьковская группа «СМК», которая объединяет предприятия мясного бизнеса, попала в неприятную историю с 45 киосками в Днепре.

Напомним, что франчайзинговые партнеры предприятия «САЛТІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» — киевское ООО «Тулс» и криворожское ООО «Гид» начали судиться за принадлежность 45 торговых павильонов, расположенных по всему Днепру. Адреса этих киосков можно посмотреть здесь.

Киевское предприятие «Тулс», которое отметилось в истории с украденными у громады Днепра 95 объектами коммунальной собственности, подало в суд на своего арендодателя — криворожское ООО «Гид». История началась 30 июня 2015 года в Хозяйственном суде Днепропетровской области, продолжилась в Днепропетровском апелляционном хозяйственном суде и Высшем хозяйственном суде.

В результате оказалось, что ни одно из этих предприятий не может считать киоски своими. Дело рассматривается до сих пор и третья сторона в этом деле – Днепровский горсовет - хочет прекратить судебные баталии из-за отсутствия предмета спора.

В горсовете считают: если колбасные МАФы не имеют необходимых документов, то для них не будет никакого исключения – их снесут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.