Хочешь торговать под елкой в Днепре? Узнай, как

Хочешь торговать под елкой в Днепре? Узнай, как

Хочешь торговать под елкой в Днепре? Узнай, как

Сегодня в Забебе начальник управления торговли и рекламы департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Руслан Мороз и директор КП « Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы ДГС» Александр Каховский рассказали, как будет организована торговля в новогодние праздники.

В Днепре на новогодние праздники будут организованы несколько торговых площадок. На площади Героев Майдана установят 18 домиков и 6 торговых палаток. Домик будет стоить 16 тыс. грн (за период с 18 декабря до 22 января). Палатка – 8 тыс грн. Торговый городок будет открыт также в сквере Героев. Там установят  8 домиков и 6 палаток по цене  14 тыс. грн и 7 тыс. грн. Торговать будут и на бульваре Славы. Там стоимость торговых точек будет еще ниже  – 12 тыс. грн за домик и 6 тыс. за палатку. По такой же цене можно подать заявку на торговлю на перекрестке Большой Диевской и Юрия Кондратюка, на  аллее Памяти (перекресток пр. Мира и  ул. Николая Михновского (Щербины).

«В этом году было несколько совещаний, - рассказал Александр Каховский. – Решено, что на центральной елке не будет хаотичной торговли. Не будет мини-Шанхаев вокруг мест проведения мероприятий. Предприниматели должны будут заключить договоры. Кофе-машины тоже будут работать по договорам. Мы пошли навстречу защитникам природы - настроены на то, что в центре не будет лошадей, возящих детей, они в плохом состоянии, не будет  привязанных птиц». Но недостатка в аттракционах не будет».

По словам Александра Каховского, в местах торговли будут туалеты и точки, где можно будет помыть руки.

В этом году город планирует заработать на новогодних праздниках, правда, Александр Каховский пока не знает, какая сумма поступит в бюджет. Ведь процесс регистрации предпринимателей для участия в новогодней торговле еще продолжается. «Это первый год, когда город будет за это получать хотя бы что-то, раньше такой практики не было», - сказал Александр Каховский.

Руслан Мороз добавил: «Некоторые депутаты, в частности, Дмитрий Хозин, стали говорить, что предприятие (имеется ввиду КП « Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы»)  недостаточно переводит средств в бюджет. Деньги пока расходуются на снос киосков. По нашей программе до лета следующего года  2,5 – 3 тыс. будут убраны. Из них тысяча уже убрана».

Для тех, кто планирует торговать в новогодние праздники на городских улицах и площадях, еще есть время заключить договор с городскими властями. Александр Каховский советует поторопиться: в центре города осталось всего пять торговых мест, а возле главной городской елки свободных мест уже не осталось.  Обращаться надо на Чичерина, 20. Всю эту неделю КП будет находиться еще по старому адресу. А на следующей неделе планируется переезд на ул. Короленко.

Ольга Забеба

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.