Лучшие приключенческие фильмы, которые смотрятся на одном дыхании

Лучшие приключенческие фильмы, которые смотрятся на одном дыхании

Если вы с самого детства являетесь поклонником фильмов про Индиану Джонса или Джеймса Бонда, значит, приключенческое кино – это, несомненно, ваш жанр. Согласитесь, смотреть фильмы, где актеры выходят из сложных и опасных ситуаций с помощью хитрости и смекалки, зачастую куда интереснее, чем боевик, в котором крутой мужик одной пулей убивает целую армию врагов. К тому же события, как правило, происходят в довольно необычных местах: джунгли, пустыни, далекие планеты и даже вымышленные города и страны. Хотите пощекотать нервы – обратите внимание на нашу подборку.

Топ-3 приключенческих фильма этого года

Так уж получилось, что лучшие приключенческие фильмы 2016 года о супергероях представлены здесь: https://www.ivi.ru/movies/adventures/2016. В начале этого года на экраны вышел довольно необычный, как для Marvel, фильм «Дэдпул». Непривычный рейтинг 16+ и премьера, приуроченная ко Дню святого Валентина, сделали этот фильм одним из лидеров кинопроката. Создатели выбрали оригинальный подход к герою, который на самом деле понимает, что он – персонаж картины, а потому постоянно обращается к зрителям. «Дэдпул» будет интересен не только любителям киновселенной Марвел или поклонникам Людей – Х (из-за обилия «пасхалок»), но и тем, кто вообще впервые решил сходить в кинотеатр на фильм о супергероях. Зрителям пришлись по вкусу пошловатые шутки, постельные сцены и, чего уж греха таить, «кровавый» подход главного героя к решению проблем.

Летом 2016 года на экраны вышла третья часть медиафраншизы «Звездный путь». Уже тринадцатый по счету фильм появился в прокате под названием «Стартрек: Бесконечность». Пятилетняя миссия «Энтерпрайза» подходит к концу, но это не значит, что капитан Кирк и его команда не успеют влипнуть в неприятности, а в итоге спасти мир. Великолепные кадры открытого космоса и ироничные диалоги обеспечили фильму полные залы. Но не стоит думать, что без 3D-очков «Стартрек: Возмездие» будет выглядеть менее эффектно. Этот фильм в хорошем качестве можно смотреть и пересматривать неоднократно, особенно те сцены, где коммандер Спок понимает, что в нем таки есть много от его матери, и ничто человеческое ему не чуждо, включая любовь. Увы, именно такой актерский состав и команду «Энтерпрайза» в этой части мы увидим в последний раз. Исполнитель роли пилота-навигатора Павла Чехова Антон Ельчин трагически погиб за месяц до премьеры.

Хэллоуин в этом году мог быть чуть менее разнообразным в плане костюмов: каждая вторая девушка была в образе Харли Квинн, а парни через одного переодевались в Джокера. А все потому, что летом вышел новый супергеройский фильм, снятый на основе комикса DC Comics, под названием «Отряд самоубийц». Это уже третья картина, вышедшая в рамках Расширенной вселенной DC, и ее создатели учли все те негативные отзывы, которые появились после выхода предыдущего фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Здесь есть и юмор, и отличное музыкальное сопровождение, и оригинальный взгляд на героев комиксов. Да, после просмотра трейлера можно было ожидать немного большего (положа руку на сердце, сериалы, выходящие на канале  The CW, удаются чуточку лучше), однако, в целом, фильм оставляет скорее положительное впечатление, так что к просмотру решительно рекомендован.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.