Дороги Днепропетровщины вдохновили рок-группу на создание клипа

Дороги Днепропетровщины вдохновили рок-группу на создание клипа

Днепровские дороги вдохновляют не только журналистов на плохие слова, но и рок-группы на написание песен. Сегодня, 6 декабря, в пресс-центре Zabeba.li участники группы «Письма N» рассказали, откуда черпали идеи для творчества.

На самом деле, по словам одного из участников группы Егора Кутового, их песня «А там за вікном» посвящена любви к родному городу. «Мы хотели передать то, насколько наш родной город для всех нас важен», - сказал Егор Кутовой.

Всего в группе 5 участников: Антон Складановский, Александр Богдан и семья Кутовых: папа Александр и два сына: Никита и Егор. Никита Кутовой учится в 7 классе, а Егор – единственный пока профессиональный музыкант, занимается в музыкальном училище на втором курсе. Посмотреть клип и песню «А там за вікном» можно по ссылке.

Идея песни и клипа родилась случайно, по дороге домой с репетиции. «Нам захотелось просто поездить по вечернему городу, - сказал Антон Складановский. – Ехали, смотрели в окно и сейчас не вспомню у кого родилась идея, но кто-то предложил: «А давайте попробуем написать песню». И вот попробовали.

«Мы хотели передать настроение каждого, кто ездит в машине, - сказал Александр Кутовой. – На самом деле, не все так плохо у нас с дорогами. Центральные магистрали сделали достаточно хорошо». Но, по словам Антона Складановского, изначальная версия клипа не получилась из-за того, что машину на трассе сильно трясло. «Изначально у нас не получилось снять видео на регистратор, - сказал член группы «Письма N». – Мы планировали снимать междугородние магистрали, а там с дорогами проблемы есть. В итоге, поставили на штатив хорошую камеру, и на третьем заходе сняли видеоряд».

В ближайшее время группа выпустит еще два клипа на новогоднюю и рождественскую тематику. «Один клип будет рисованный», - сказал Александр Кутовой.

Надеемся, группа «Письма N»  воспользуется квотой для украинских исполнителей, и песня «А там за вікном»  скоро прозвучит в радиоэфирах.

 

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.