В Днепре начинают строить стадион пляжных видов спорта

В Днепре начинают строить стадион пляжных видов спорта

Завтра, 2 декабря, под песни и выступления девочек в коротеньких платьицах на Набережной Заводской, 53 торжественно откроют начало строительства стадиона пляжных видов спорта. Соответствующее распоряжение вчера, 30 ноября, подписал городской голова Днепра Борис Филатов.

Праздник финансирует коммунальное предприятие «Молодежное творческое объединение» Днепровского горсовета, а за творческую часть отвечает департамент гуманитарной политики горсовета. Для этого, в департаменте могут закупить товары и услуги.

1

 

2

Кроме этого, департамент общественного порядка и гражданской защиты будет отвечать за охрану, департамент охраны здоровья – за оказание первой помощи, департамент по вопросам местного самоуправления распространит весть о начале строительства через СМИ (и, скорее всего - за деньги), а департамент благоустройства и инфраструктуры приведет в порядок территорию до и после праздника.

Причем, перед департаментом  благоустройства стоит конкретная задача – убрать «предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений (стекло, камень и ветки)».

kamen__vetki
Мы думаем, что такие меры предосторожности нелишние. А вдруг кто захочет поиграть в пляжный волейбол?

Ради начала строительства в районе парка «Новокодацкий» появятся контейнеры для мусора и биотуалеты.

В лучших советских традициях массовых праздников в середине учебного дня пятницы на открытие сгонят студентов,  учеников и воспитанников спортивных школ.  В камеры таких же подневольных операторов точно попадут замерзшие улыбки и посиневшие губы.

Вы еще не догадались, кто устраивает этот праздник? Распоряжение появилось благодаря письму народного депутата Ивана Куличенко.

Столько будет стоить поиграть в волейбол на пляже?

Обустройство стадиона пляжных видов спорта на базе коммунального предприятия «Молодежное творческое объединение» Днепровского горсовета будет стоить 8 млн 599 тыс. 412 грн. Именно за такую сумму победитель тендера ООО «УКРБУДРЕМОНТТЕХНОЛОГИЯ» выполнит непонятные для простых смертных работ на стадионе.

tender_stadion

В техзадании сказано, что «размеры и количество работ можно уточнить на месте».

tehzadanie

В конкурсе на ремонт стадиона приняли участие ООО «АКТИВ СТАЛЬСТРОЙ», ЧП «Л.Д. Сервіс» и ООО «УКРБУДРЕМОНТТЕХНОЛОГІЯ».

Все три раунда участники не понижали свои предложения. Самую низкую цену предложила киевская фирма «АКТИВ СТАЛЬСТРОЙ» - 6 млн 087 тыс. грн, но победителем конкурсная комиссия признала днепровскую фирму «УКРБУДРЕМОНТТЕХНОЛОГІЯ», которая обустроит стадион за 8 млн 599 тыс. 412 грн.

uchastniki_pobediteli

Предложение «АКТИВ СТАЛЬСТРОЙ» отклонили из-за отсутствия опыта работы и неправильно заполненных документов. Но сообщения о том, что фирма написала жалобу в АМКУ, нет.

По данным сайта Минюста, учредителями и конечными бенефициарами  «УКРБУДРЕМОНТТЕХНОЛОГІЯ» являются Юрий Марченко из Запорожья и Василий Сущенко из Днепра. Руководит предприятием Владимир Кухта, а подписант – Виктор Мельников.

Мы планируем  завтра пойти на открытие начала строительства пляжного стадиона  и разыгрываем на спичках, кому надевать плавки.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.