Что жена президента Марина Порошенко делала в Днепре?

Что жена президента Марина Порошенко делала в Днепре?

Что жена президента Марина Порошенко делала в Днепре?

Супруга президента говорила об инклюзивном образовании и презентовала проект «Книга Мира».

Сегодня, 29 ноября, во время рабочей поездки в Днепр супруга президента Украины Марина Порошенко открыла съезд коррекционных педагогов в Днепре. На нем  более трех сотен ученых и практиков со всей страны обсуждали, как ребенок с особыми потребностями может учиться в обычной украинской школе и что для этого нужно.

По словам Марины Порошенко, коррекционную педагогику скоро будут изучать все будущие педагоги.  «Для эффективного развития инклюзивного образования (совместное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений – авт.) на государственном уровне нужны действенные и профессиональные шаги со стороны специалистов всех уровней и, в первую очередь, коррекционных педагогов, - сказала первая леди Украины. - Ведь судьба детей с особыми потребностями зависит от правильного педагогического и психофизического сопровождения».

Подобный опыт совместного обучения уже используют 52 школы в Запорожской области. В Днепропетровской области в 130 учебных заведений занимаются по системе инклюзивного образования. Марина Порошенко посетила школу №55 в Днепре, где учится ребенок с особыми потребностями.

Также, первая леди страны представила для детей бойцов АТО свой проект - «Книга Мира». Это большой фотоальбом, в котором ребята вклеивают любимые фото со своими защитниками и пишут пожелания. Наша область стала восьмым регионом, который присоединился к проекту «Книга Мира».

Кроме этого, Марина Порошенко посетила первый в Украине Музей АТО, который находится в Днепре.

Субъективный взгляд на визит первой леди страны смотрите в новом видосике от Олеся Совы.

 

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.