Что принимали на исполкоме Днепровского горсовета?

Что принимали на исполкоме Днепровского горсовета?

Что принимали на исполкоме Днепровского горсовета?

Сегодня, 24 ноября, в горсовете Днепра прошел исполком. Повестку можно посмотреть здесь.

Почти вся встреча членов исполкома была посвящена замене формулировки «Днепропетровский городской совет» на «Днепровский городской совет».

Кроме этого на исполкоме приняли и в сессионном зале должны проголосовать программу «Безопасная школа» на 2016-2020 года. Согласно программе, будет вестись учет количества детей, которые ходят в школу, можно будет проверить, как проходят уроки и сколько школьников посещают столовые.

boris-filatov-na-ispolkome

Обсудили и планы по защите экологии на 2017 год. По словам начальника управления охраны окружающей среды Днепровского горсовета Павла Головахи, в 2017 году планируется закупить оборудование для мониторинга состояния окружающей среды на 20 млн грн; на решение вопросов по полигону Правобережный планируется потратить 10 млн грн; на подземные контейнеры уйдет 8 млн грн; на ликвидацию стихийных свалок  потратят 10 млн  грн. Кроме этого в управлении планируют решить проблему с каналом Гнилокиш и ликвидировать  в Днепре амброзию. Члены исполкома проголосовали за экологические вопросы и выделили на эти нужды 55 млн грн.

15134545_745429335618572_8674924348688379295_n

Также на исполкоме приняли решение рассматривать заявки бойцов АТО на торговлю в городе. Об этом мы писали тут. Это решение должно еще пройти голосование на сессии горсовета, которая намечена на 1 декабря.

foto-1

foto-2

Кроме этого, адресная помощь по оплате коммунальных услуг по итогам исполкома выросла с 300 до 500 грн на один адрес.

Повестка дня была длинной, все вопросы принимали единогласно и никаких скандалов не было. Посмотрим, как пройдет ближайшая сессия.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.