КП «Городская инфраструктура» построит торговый комплекс в Днепре?

КП «Городская инфраструктура» построит торговый комплекс в Днепре?

КП «Городская инфраструктура» построит торговый комплекс в Днепре?

Вместо того, чтобы построить еще один садик или детский клуб, горсовет Днепра рассматривает возможность передать участок на «красной» линии на пр. Поля (бывшем пр. Кирова) своему коммунальному предприятию для строительства торгового центра.

22 ноября на сайте горсовета Днепра появился проект решения о передачи участка на бывшем пр. Кирова КП «Городская инфраструктура». Если решение примут, то на 1,4 га коммунальное предприятие будет иметь право построить торгово-офисный комплекс. Проект решения можно посмотреть здесь.

На указанном в проекте решения месте – в районе пр. Александра Поля (бывший пр. Кирова) и пр. Пилипа Орлика (бывший пр. Ильича) сейчас находится здание с вывеской «Protect».

Днепр, пр. Поля

По данным кадастровой карты, 1,436 га находятся в аренде у ООО «ЮКОН СТАТУС ЛТД».

kadastr-1

kadastr-2

Согласно информации с сайта Минюста, учредителями «ЮКОН СТАТУС ЛТД» является Александра Бранопольская. Руководитель и подписант – Александр Довгаль.

minyust-1

dovgal

Предприятие имеет уставной капитал 7 млн грн и занимается торговлей автомобилями, мотоциклами, строительством и сдачей в аренду собственного или арендованного имущества.

minyust-2

Александра Бранопольская и Александр Довгаль являются учредителями ООО «ГІНЗА».

ginza

Мы хотели проверить в уставе коммунального предприятия, может ли оно строить торгово-офисные комплексы, но этого документа на сайте горсовета Днепра не нашли. Мы отправили запрос и как только получим ответ – обязательно вам расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.