Михаил Лысенко о троллейбусах Днепра

Михаил Лысенко о троллейбусах Днепра

Сегодня в Забебе заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал об обстреле троллейбусов в Днепре, о закупках нового подвижного состава и о планах городской власти по открытию маршрутов на Парус и Сокол.

Михаил Лысенко сказал, что за информацию о стрелке, который два дня подряд обстреливал троллейбусы в Днепре, объявлено вознаграждение в размере 20 тыс. грн.  « Со слов водителя троллейбуса 1 маршрута, я знаю, - сказал Михаил Лысенко, - что он,  двигаясь по проспекту Яворницкого и в районе домов, что напротив областной прокуратуры, услышал несколько хлопков. Он остановился, высадил людей и вызвал полицию. Приехавший экипаж сказал, что по предварительным данным стреляли из пневматического оружия. Но позднее пресс-служба заявила, что ничего не было. На следующий день в то же время в том же месте снова был обстрелян троллейбус. Открыто уголовное производство по статье хулинанство. Я гарантирую анонимность человеку, который сообщит мне информацию о стрелке».

В Днепре, по информации зама городского головы, курсирует около 100 троллейбусов, семьдесят из них уже свое отжили, но благодаря золотым рукам ремонтников, они в строю. В прошлом году город закупил 10 низкопольных троллейбусов. В этом году проведены тендеры на приобретение 15 троллейбусов,  2 из них -  с запасом автономного хода. Поставка первых трех ожидается до конца ноября, остальные 12 поступят в марте. 2 троллейбуса с автономным запасом хода предназначены для маршрутов на  жм Парус и Сокол. Для тестирования их направят  на один из маршрутов и сделают вывод о целесообразности использования в наших условиях. Такие троллейбусы ходят за счет аккумуляторных батарей без контактной сети до 15 км. И это позволит 13 маршрут Глинки - жм Парус запустить без строительства трансформаторной подстанции.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.