Днепр готовится принять бардовский фестиваль «Облака»

Днепр готовится принять бардовский фестиваль «Облака»

После джазового фестиваля в Днепре, который проходил в сентябре на День города, в горсовете решили не сбавлять темп и порадовать горожан авторской песней. В честь известного поэта-днепрянина Александра Галича в Днепре проходит Фестиваль авторской песни «Облака». 

 

2016-11-12-la-chanson

Завтра, 12 ноября, в Телетеатре по ул. Крутогорной, 9 (напротив Планетария, на первом этаже жилого дома) в уютном небольшом зале можно будет послушать хиты из репертуара известных шансонье Франции, Польши, Сербии и Бразилии. Знать язык для этого необязательно – песни прозвучат в переводах на русский и украинский в исполнении театра поэтической песни «La Chanson» из Сум. Вход – бесплатный.

Тимур Шаов

6 декабря, во вторник, в ДК Машиностроителей (ул. Рабочая, 166) выступит известный поэт Тимур Шаов. По специальности — гастроэнтеролог, благодаря сломанной ноге, он написал одну из первых своих ироничных песен – «Я сломал себе ногу».

Юлий Ким

На следующий день, в среду 7 декабря, в ДК Машиностроителей выступят Александр Медведенко и Дмитрий Кимельфельд, Роман Ланкин и Евгения Ланцберг, Вадим Гефтер и другие уважаемые барды. Это будет совместный концерт с актерами Днепровского театра «Верим». Специальный гость фестиваля – Юлий Ким. Билет на концерты 6 и 7 декабря будет стоить от 100 до 400 грн.

 

В пятницу, 9 декабря, в арт-центре «Квартира» (ул. Красная площадь, 3/1) перед днепрянами выступит автор и исполнитель Евгения Ланцберг, дочь известного барда Владимира Ланцберга, которого ценители знают по «Сонатине для зеленого кузнечика». Билеты на концерт стоят по 50 грн.

Согласно городской программе «Культурная столица», фестиваль авторской песни планируют проходить ежегодно. В 2018 году в Днепре пройдет особый фестиваль - в честь 100-летнего юбилея Александра Галича.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.