МАФы Днепра уедут в АТО

МАФы Днепра уедут в АТО

Больше 100 демонтированных киосков, которые предприниматели Днепра не забрали в течение месяца, отправят на хранение в воинскую часть в пгт. Черкасское Днепропетровской области. Вчера с площадки на ул. Краснозаводской, 28 первые 30 киосков уже переданы 93 бригаде.

«Их стало слишком много. Согласно постановлению горсовета, киоски, которые не были забраны хозяевами в течение месяца, мы обязаны утилизировать, - написал на своей странице в Фейсбуке начальник управления рекламы и торговли Днепропетровского горсовета Руслан Мороз. - Но мы же не звери. Разве мы можем лишить предпринимателей возможности оплатить штрафы и забрать свои МАФы?».

foto-fejsbuk

В горсовете сказали, что предприниматели могут забрать свои ларьки после оплаты стоимости их сноса и хранения. Только за ними придется ехать в воинскую часть.

«Хранить их стало слишком дорого для города. Поэтому мы передаём киоски на безоплатное хранение в армию, - написал Руслан Мороз. - Я уверен, там они нужнее».

1

На прямой линии в горсовете Днепра начальник управления рекламы и торговли рассказал, что хранение ларьков стоит 20 грн в месяц за 1 кв. метр МАФА. За последние два месяца владельцы киосков забрали 440 квадратных метров своих демонтированных киосков. «Если владелец хочет забрать свой ларек, то он должен кроме этой суммы оплатить городу стоимость сноса киоска – это порядка 470 грн за квадратный метр одного киоска», - сказал Руслан Мороз.

15037293_695830210573671_12717384986646545_n

Вчера городские службы ожидали демонстраций и пикетов предпринимателей, но все прошло тихо и спокойно.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.