Будет ли новогодний каток на пл. Героев Майдана в Днепре?

Будет ли новогодний каток на пл. Героев Майдана в Днепре?

Будет ли новогодний каток на пл. Героев Майдана в Днепре?

Сегодня в Забебе заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, как в Днепре будут происходить новогодние гуляния и когда начнут устанавливать елку на пл. Героев Майдана.

ploshhad-geroev-majdana

Новый год в этом году Днепр будет отмечать значительно скромнее. Торговли на Европейской площади не будет, так как площадь в аренде. Торговые палатки – около 20 штук – будут установлены на месте парковки на пл. Героев Майдана.  Организовывать торговлю будут через коммунальное предприятие, так что город какие-то деньги за аренду палаток получит. А вот катка на пл. Героев Майдана не будет. «Каток уехал в Каменское», - сказал Михаил Лысенко.

"Еще будет елка в сквере у облгосадминистрации, не знаю, будет ли она из конфет", - добавил Михаил Лысенко, - и традиционно в парке Глобы.

Числа 10-12 декабря начнут монтаж елки на пл. героев Майдана.

В комментарии Забебе начальник управления торговли и рекламы Руслан Мороз сообщил, что предприниматели уже сейчас могут приходить на Чичерина, 20 и оставлять свои заявки на участие в новогодней торговле. «Для всех видов торговли стоимость аренды будет ориентировочно такой, как  и раньше на праздниках», - сказал Руслан Мороз.

В прошлом году праздновали с большим размахом, но городской бюджет не получил ни копейки. Выглядело это так.

Ольга Забеба 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.