Какие дороги Днепра отремонтировали на 542 млн грн?

Какие дороги Днепра отремонтировали на 542 млн грн?

Какие дороги Днепра отремонтировали на 542 млн грн?

Какие дороги Днепра отремонтировали в 2016 году и какие собираются ремонтировать в следующем году рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

На ремонт дорог в этом году из городского бюджета было выделено 542 млн грн. «173 млн грн – это капитальный ремонт, а 309 млн грн – это текущий ремонт, - сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. – На восстановление ливневой системы и внутриквартальных дорог всего ж/м Тополь-2 по программе соцэкономразвития выделено 56 млн грн. На ремонт внутриквартальных дорог на ул. Коммунаровской, на ж/м Покровский выделено 4 млн грн».

remont-dorog

Где отремонтировали и где еще ремонтируют?

«Сделана ул. Ульянова. В процессе - Набережная Победы от ул. Космической до Южного моста, - сказал заместитель городского головы. – Проходит реконструкция подземного перехода на пр. Слобожанском - на перекрестке ул. Калиновой».

Еще выполняются работы на ж/м Тополь-2, ул. Коммунаровская, 16 и ремонт бульварной части Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. «На следующий год заказана проектная документация по обследованию мостов – Комсомольского, Кирилловского, Киевского и пешеходного на Комсомольский остров, - сказал Михаил Лысенко. – Также заказаны проекты по капитальному ремонту дорог – пр. Дмитрия Яворницкого, ул. Романа Шухевича, ул. Курчатова. Эти улицы будут полностью реконструированы».

В следующем году запланирован капитальный ремонт трамвайных переездов. «Мы выбрали в центральной части города 26 переездов, - сказал представитель горсовета. – Они выполнены из асфальтного покрытия. В этих местах переезды будут выполнены из монолитной железобетонной плиты с вибровставками».

Где провели текущий ремонт?

На сегодняшний день отремонтировано уже 610 тыс. кв. метров городских дорог. «Это Набережная Заводская, ул. Святослава Храброго, ул. Шмидта, ул. Юрия Савченко, ул. Уральская, путепровод по ул. Холодильной, пр. Богдана Хмельницкого, проезд Гальченко, ул. Паникахи, Калиновая, Марии Лесниченко, ул. Березинская, ул. Любарского, ул. Молодогвардейская, ул. Чичерина, ул. Холмогорская, ул. Гаванская, пер. Белостоцкого, ул. Генерала Пушкина, ул. Киевская».

Сейчас ремонт идет по ул. Маршала Малиновского, ул. Александра Черникова и ул. Нестерова. «До конца года мы планируем отремонтировать ул. Камчатскую, ул. Андрейченко в Диевке, ул. Красногорскую, ул. Передовую от ул. Отечественной до Донецкого шоссе, ул. Петрозаводскую от Отечественной до Донецкого шоссе».

В этом году в горсовете планируют отремонтировать участок дороги на Кайдакском мосту. «Если ехать со стороны Левого берега при съезде на Набережную, то там есть проблема с участком гидроизоляции на мосту. Мы сейчас там временно снимем дорожное покрытие и нанесем новое, - сказал заместитель городского головы Днепра. – Еще на этот год запланирована антикоррозийная обработка Южного моста. Возможно, в следующем году приступим и к ремонту Южного моста».

Михаил Лысено сказал, что зимой снег будут убирать со всех улиц Днепра. Какие именно дороги будут чистить, мы писали тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.