Сим Айфон из Днепра поражен скоростью работы паспортного стола

Сим Айфон из Днепра поражен скоростью работы паспортного стола

Сегодня в Забебе житель Днепра  Сим  Айфон рассказал, для чего он поменял имя,  почему не получил айфон и что он собирается делать со своим новым паспортом и новым именем.

«Я увидел акцию, которая проходила в магазине Алло и подумал, что это отличный старт моего  ютуб-канала. Если ставить простое видео о своей жизни, это мало кому интересно. Если ты совершаешь ненормальный поступок – это привлечет внимание», - сказал Сим Айфон.

Вообще-то Сима Сергеевича Айфона в жизни зовут Максим Лебедь, он работает менеджером в сети магазинов, торгующих мобильными телефонами. Акция заключалась в том, что первые пять человек, которые сменят имя на Сим Айфон, в подарок получат этот самый гаджет – седьмой айфон.

«Я был седьмой и по этой причине не получил айфон, - говорит Сим . – Но сегодня я расскажу о еще одной причине, по которой я его и не мог получить. В акции не могли принять участие сотрудники компании и их родственники. А я работаю в этой компании. Так что цель моей акции по смене паспорта заключалась в привлечении внимания к моему каналу в ютубе.

1478175346045

«Я пришел в паспортный стол и спросил, сколько времени займет смена паспорта. Мне сказали, что  три месяца. Я думал, акция закончится, мне перезвонят через 3 месяца, и новый паспорт я могу не получать. Меня шокировало, что мне перезвонили из Кировского ЗАГСа через 5 дней, они подготовили свидетельство и в паспортном столе мне сделали паспорт тоже очень быстро. Я спрашивал, возможно ли получить биометрический. Мне ответили, что возможно, но их пока нет. Все удовольствие обошлось примерно в 150 грн

Родственники не сразу приняли его новое имя. «Девушка сначала не поняла, - рассказывает Сим Сергеевич, - но потом согласилась, мама узнала от сотрудниц на своей работе и очень обиделась на меня. Я извинился и объяснил, зачем мне это надо. Сложнее было убедить отца, что это не шутка».

Сим Айфон собирается снова взять свое имя и фамилию – Максим Лебедь. В паспортном столе ему объяснили, что никаких препятствий для этого нет, он мог начать процесс хоть на следующий день после получения нового паспорта. Но Сим собирается сначала снять клип для своего канала и только потом менять паспорт. «А еще есть смысл подождать, пока появятся биометрические, - говорит он.

Оправдалась ли его надежда на раскрутку канала? Сим считает, что да. «Раньше, когда я выкладывал видео о своей жизни, по просмотрам было максимум тысячу-две. Но после первого видео о смене паспорта проснулся от того, что заспамили телефон. У меня было 13 тысяч просмотров, и они набирают обороты. Добавилось более 100 подписчиков за полторы недели. В наше время занять нишу на ютубе тяжело, это дорого. Чтобы раскрутить свой канал, надо около 20 тыс грн. – добавил Сим Айфон.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.