Руслану Морозу подожгли машину?

Руслану Морозу подожгли машину?

Руслану Морозу подожгли машину?

В Днепре продолжают сносить незаконные МАФы и осталось очистить городскую землю от еще 3 тысяч ларьков. При этом, оппоненты перешли от громких обвинений к партизанской войне: в ночь с 14 на 15 октября неизвестные подожгли манипулятор, а в ночь с 31 октября на 1 ноября кто-то поджег машину Руслана Мороза.

wp_20161102_14_59_43_pro

По неподтвержденной пока информации в ночь с 31 октября на 1 ноября, во дворе частного дома начальника управления торговли горсовета неизвестные подожгли его личный автомобиль. Пока Руслан Мороз не комментирует происшествие, зато рассказал сколько еще киосков снесут в Днепре.

По словам начальника управления торговли горсовета, все киоски, которые появились во втором полугодие 2016 года – незаконные и в порядке очереди коммунальные службы их будут сносить. «Такие киоски стоят до поры до времени, пока до них не добрались специалисты нашего управления торговли и КП «Благоустройство»», - сказал начальник управления торговли департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского горсовета Руслан Мороз.

По его словам, в Днепре сейчас стоит 2,5 тыс. киосков разной степени законности. «Абсолютно законных киосков, у владельцев которых есть паспорт-привязки и договор аренды земли на территории города сейчас порядка полутора сотен. У некоторых есть только паспорт привязки», - сказал Руслан Мороз.

wp_20161102_15_12_07_pro

Всего за последние три месяца территорию города освободили от тысячи незаконных МАФов. «Еще нужно убрать порядка 3 тысяч киосков, - сказал начальник управления торговли горсовета. – До следующего лета надеемся успеть это сделать».

В феврале 2017 года будут разработаны и окончательно утверждены новые правила размещения киосков в Днепре. В управлении торговли обещают установить адекватные цены для предпринимателей. «Сейчас на бывшем пр. Карла Маркса некоторые киоски платят в месяц городу 90-150 грн за киоск, - сказал Руслан Мороз. – Ситуация абсурдная, если учесть, что стоимость аренды киосков в центре достигла, по нашим сведениям, 1 тыс. - 1 тыс. 200 грн в месяц за один квадратный метр. За аренду киоска площадью 10 квадратов в хороших местах – на пр. Дмитрия Яворницкого, на пр. Александра Поля предприниматели платят 10-12 тыс. грн в месяц».

За последние два месяца владельцы киосков забрали 440 квадратных метров своих демонтированных киосков. «Их хранение стоит 20 грн за 1 квадратный метр в месяц, - сказал начальник управления торговли горсовета Днепра. – При этом, если владелец хочет забрать свой ларек, то он должен кроме этой суммы оплатить городу стоимость сноса киоска – это порядка 470 грн за квадратный метр одного киоска».

Кто поджег машину главного борца с МАФами мы выясним в ближайшее время.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.