Пластиковая разметка в Днепре. Зачем нужна и сколько стоит?

Пластиковая разметка в Днепре. Зачем нужна и сколько стоит?

Пластиковая разметка в Днепре. Зачем нужна и сколько стоит?

Тендер на горизонтальную дорожную разметку  двухкомпонентным холодным пластиком по Сичеславской Набережной был проведен только в сентябре, но руководство Днепродорсервиса уверяет, что холода – не помеха нанесению пластиковой разметки . Во сколько же обойдется городу это удовольствие?

Согласно договору №21 от 21.10.16, стоимость работ по нанесению разметки составляет один миллион двести тысяч грн. Выполнит его ООО "Транс Лайн Груп".

foto2

Разметка планируется наносится по Набережной, протяженностью 17,43 км.

Главный инженер КП Днепродорсервис  Николай Шевченко сообщил, что  двухкомпонентный холодный пластик – материал дорогой, гарантия на него 3-5 лет (зависит от интенсивности движения). В нашем городе такой тип материала будет использоваться впервые. Но есть положительный опыт других городов (в частности, Киева).

Работы по нанесению пластиковой разметки на Сичеславской Набережной планировались на май и август. Но из-за длительных согласований и переоформления документов по КП (предприятие переподчинили другому департаменту), сроки сдвинулись.

Проводить работы готовы, как только будет сделана предоплата подрядчику в соответствии с договором.

То, что работа начнется в холодное время года, никак не повлияет на ее качество. В случае заморозков, по словам Николая Шевченко, подрядчик готов предоставить машину для подогрева асфальта.

Надеемся, что эта инновационная и весьма недешевая разметка благополучно переживет не одну зиму. Мы  будем внимательно следить за ходом работ.

Татьяна Слабиева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.