Руководство предприятия СТО «Карлссон»: Пострадавших в ДТП не оставим без помощи

Руководство предприятия СТО «Карлссон»: Пострадавших в ДТП не оставим без помощи

Сегодня в Забебе директор частного сервисного предприятия СТО «Карлссон» Виктор Бевзюк, юрист Кушнирук Марина и заместитель директора по безопасности движения Олег Юрченко прокомментировали ДТП на Солнечном, которое случилось в пятницу, 28 октября. Забеба писала об этом здесь. В результате ДТП пострадали 10 человек, двое – в тяжелом состоянии. 

Директор предприятия Виктор Бевзюк сказал, что сразу после ДТП руководство фирмы поехало по больницам, куда отвезли пострадавших, и купило лекарства, которое выписали врачи. «Людей в беде мы не оставим, будем всячески помогать», сказал Виктор Бевзюк.

Виктор Бевзюк сообщил, что маршрутка была технически исправна и прошла контроль перед выходом на линию: «Это практически новый автомобиль, 2006 года выпуска, не переоборудованный, в феврале 2016 года авто пригнали из-за границы». По словам директора предприятия-перевозчика, водитель перед выходом на маршрут прошел медицинский контроль. Водитель опытный, с хорошей репутацией и знаниями правил дорожного движения. Автомобиль оборудован системой спутникового слежения, поэтому известно, что его скорость на этом отрезке дороги была от 48 до 56 км/ч, а в момент ДТП – 52 км/ч.   По словам пассажиров, - добавил Виктор Бевзюк, -  перед ДТП они услышали фразу, из которой поняли, что водителя подрезали. Кроме того на этом отрезке маршрута солнце светило прямо в глаза, и велика вероятность, что водитель не увидел препятствие.

«Хочу  обратиться к жителям Днепра, свидетелям ДТП. Если кто-то что-то видел, сообщите нам сведения о происшествии, - сказал Виктор Бевзюк.

Юрист Марина Кушнирук сказала, что водитель является сотрудником предприятия и оформлен по договору с соблюдением всех юридических требований.

Заместитель директора предприятия по безопасности Олег Юрченко сообщил, что на предприятии идет подготовка к зиме – автомобили переобувают в зимнюю резину, меняют тормозную и охлаждающую жидкость. Делают все, чтобы машины были исправны, и таких происшествий больше не случалось.

В конце пресс-конференции Виктор Бевзюк еще раз обратился к жителям Днепра: «Вину с себя мы не снимаем, и будем дальше помогать пострадавшим. Хочу извиниться перед людьми».

Позвонить на предприятие можно по телефону 056 722 20 89, телефон юриста 0962236619.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.