Как забрали землю в центре Днепра у фирмы из Луганска

Как забрали землю в центре Днепра у фирмы из Луганска

Только в этом году Днепр смог вернуть два участка на бывшем пр. Кирова, 78, (под магазином "Юность") которые горсовет отдал в аренду в 2002 году луганской фирме. Суд решил вернуть землю еще в июне 2015 года, но исполнительная служба побоялась связываться с фирмой на оккупированной территории.

Два участка земли под магазином «Юность» на пр. Александра Поля в 2002 году горсовет Днепра отдал луганской фирме «Юность».

yunost

По данным Минюста, руководит фирмой молдаванин Виталий Бакбергенов. «Юность» занимается розничной торговлей одеждой, едой и сигаретами, чисткой и покраской текстиля и меховых изделий, посредничеством в торговле сельскохозяйственным и текстильным сырьем, животными и полуфабрикатами.

moldavanin

chem-zanimaetsya-yunost

27 июля 2012 года «Юность» продала недвижимость на этих земельных участках ООО «Антей Днепр».

По данным государственной налоговой инспекции в Центральном (до переименования –Кировском) районе, земельный налог с 2012 года платит «Антей Днепр».

В июне 2015 года Хозяйственный суд Днепропетровской области принял решение разорвать договор аренды с луганской фирмой на участок в центре Днепра в 0,1388 га.

reshenie-suda-iyun-2015

В июле прошлого года тот же суд вернул в собственность общины города 0,0366 га от участка общей площадью 0,1197 га, которые арендовала «Юность».

reshenie-2

В октябре 2016 года горсовет Днепра обратился в Хозяйственный суд с просьбой возобновить исполнение решения суда в отношении участка в 0,1197 га.

Горсовет ссылался на то, что госисполнитель отказался исполнять решение суда, так как фирма «Юность» находится на оккупированной территории.

ispolniteli

Уже 3 октября в исполнительной службе исправились и вернули исполнительное производство госисполнителю.

По данным прокуратуры Днепропетровской области, два участка оцениваются в 5 млн грн. «Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил два иска Днепропетровской местной прокуратуры №3 в интересах государства в лице Днепропетровского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договоров аренды двух земельных участков, нормативная денежная оценка которых составляет 5 млн. грн», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кто сейчас арендует землю?

По данным кадастровой карты, с 21 октября 2016 года право аренды на два участка по пр. Александра Поля, 78 (бывший пр. Кирова) зарегистрировано за ООО «Антей Днепр».

uchastok-1

rasshifrovka-1

 

uchastok-2

rasshifrovka-2

Учредителями «Антея» является Светлана Пашкова, которая пополнила уставной фонд предприятия 1 гривной, и кипрская компания «Мидоуленд Энтерпрайзиз Лимитед».

antej

Компания занимается строительством, куплей-продажей недвижимости, торговлей продуктами, напитками и сигаретами, сдачей в аренду недвижимости.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.