Машины облсовета не поедут в АТО - их продадут с аукциона

Машины облсовета не поедут в АТО - их продадут с аукциона

Машины КП «Спецавтобаза», которые Днепропетровский облсовет планировал передать бойцам АТО, скорее всего продадут с аукциона. Все из-за бюрократических сложностей: чтобы на передовой появился автотранспорт министерство обороны должно было сделать заявку. Но не сделало, и «глаз» на авто положили местные военкоматы.

garaj-3

Но передавать машины военкоматам в облсовете не торопятся. Об этом стало известно во вторник, 25 октября, на заседании комиссии Днепропетровского областного совета по вопросам коммунальной собственности и жилищно-коммунального хозяйства. «Решение с передачей транспорта в зону АТО затягивается. Лучше реализовать эти машины на аукционе», - решили члены комиссии.

chayka

Напомним, что в коммунальном предприятии готовы были передать в зону АТО пять машин. Среди них – Mercedes S600 1996 года выпуска экс-министра регионального развития и строительства Украины Владимира Яцубы. «На сегодняшний день содержать ее очень затратно: при скорости 100 км/ч расход бензина составляет 25-27 литров, - говорил в апреле этого года начальник днепропетровского областного коммунального предприятия «Спецавтобаза» Сергей Журавель. - И чем выше скорость, тем больше расход горючего. Кроме этого, это считается чуть ли не ретро-автомобиль, поэтому на него запасные части очень дорогие».

garaj-2

О том, кому достанутся машины «Спецавтобазы», особенно – Mercedes Яцубы мы обязательно расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.