Михаил Лысенко запретил активистам сажать деревья

Михаил Лысенко запретил активистам сажать деревья

Вчера на страничке в фб ЭкоПатруля появилось приглашение, адресованное неравнодушным горожанам, прийти в субботу, 22 октября,  в 12-00 в парк Шевченко и посадить дерево. Саженцы активисты предоставляли.

e-ko-patrul-skrin

Как стало известно Забебе, заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко запретил активистам высаживать деревья в парке им. Шевченко. Мотивация заммэра такова, мол, нельзя в парке, который является памятником садово-паркового искусства, высаживать деревья где попало и какие попало, а только по проекту, только взамен аварийных и только по согласованию с минэкологии. Поэтому высадку деревьев Михаил Лысенко считает нецелесообразной. Пишет также, что высадку по проекту планируют на конец 2016 –начало 2017 года.

otvet-ly-senko

Координатор ЭкоПатруля  Татьяна Лампика считает причины надуманными. «Почему нельзя сажать деревья, но можно торговать, устанавливать аттракционы, если это памятник? Кроме того, к заповедной части относится только Монастырский остров. Непонятно, чем парку помешают новые деревья?»

Подробнее о конфликте Забеба расскажет в понедельник - на пресс-конференции в нашем медиацентре выступит Татьяна Лампика. Мы приглашали также и Михаила Лысенко, но он отказался прийти, сославшись на занятость.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.