КП «Поводження з безпритульними тваринами» возвращает горсовету 10 млн грн

КП «Поводження з безпритульними тваринами» возвращает горсовету 10 млн грн

На календаре конец октября, а КП «Поводження з безпритульними тваринами» только берет на баланс помещение для работы. Впереди: получение лицензии, закупка техники и оборудования.  Неиспользованные средства городу возвращают.

Сегодня, 19 октября, на заседании комиссия горсовета Днепра по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства было принято решение передать на баланс КП «Поводження з безпритульними тваринами» склада по адресу ул. Березинская, 60.

bezpritul_ni_poryadok_dennij

Иметь помещение – это необходимое условие для получения лицензии на ветпрактику. «Следующим этапом будет подача документов на санитарно-эпидемиологическую службу относительно возможности размещения там центра по стерилизации и приюта, - сказали на совещании представители КП. – После того, как они предоставляют нам такие документы, мы подаем документы на лицензию. После этого, мы официально можем заявить, что предприятие стерилизует собак и имеет право хранить у себя наркотики. Это в планах на следующий год».

Если такие работы будут выполнены в 2017 году, то 10 млн грн, выделенные, но не освоенные КП «Поводження з безпритульними тваринами» в этом году придется вернуть в городской бюджет. По словам представителей коммунального предприятия, часть из этой суммы будет потрачено на предоплату по закупке спецмашин для отлова бездомных животных.

Но на сайте Prozorro торги по закупке 3 спецмашин на 2 млн 426 тыс. грн отменены.

sajt_prozorro

Причина – в торгах приняли участие меньше двух компаний. Мы писали о том, что большая часть забот о бездомных животных ложится на плечи волонтеров. При этом, предприятию выделяются средства, которые оно собирается возвращать в городской бюджет. Надеемся, вопрос с бездомными животными сдвинется с места уже в новом году. За тем, как это будет происходить, мы внимательно следим.

 

Ирина Логуш

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.