Владельцы МАФов объявили горсовету Днепра войну?

Владельцы МАФов объявили горсовету Днепра войну?

Владельцы МАФов объявили горсовету Днепра войну?

От слезоточивого газа и драк возле ларьков нехорошие люди перешли к поджогу коммунальной техники. Такой неутешительный итог полугодовой борьбы горсовета за чистоту днепровских улиц.

В ночь с 14 на 15 октября неизвестные сожгли манипулятор, которым городские службы сносили незаконные МАФы. Происшествие случилось в районе ТК «Appolo» по ул. Титова. О происшествии на своей странице в Фейсбуке сообщил городской голова Днепра Борис Филатов.

filatov_manipulyator

«Пострадало авто безвинного человека, - написал городской голова. - Нам объявили войну? Хорошо, я принимаю вызов. Устанете пыль глотать, «предприниматели»».

«Предприниматели» - они же ОО «Самозахист підприємців» сопротивляются действиям городской власти как могут. С начала демонтажей, организация собирала перед экскаваторами людей и не давала работать городской технике. Еще летом, по словам Руслана Мороза, представители организации «пользовались слезоточивым газом, нападали на работников КП «Муниципальная гвардия».

v_material_e-vakuator_3

 

В начале сентября появился список из 330 киосков, на которые не было необходимых документов. По словам Руслана Мороза, «на каждый пункт этого списка подготовлен целый пакет документов с картой привязки к местности». «Мы продолжаем сносить киоски, планомерно и технично. И этот процесс будет продолжаться, нравится это кому-то или нет, - сказал Руслан Мороз. – Сейчас я еду на место. Буду выяснять подробности поджога».

По словам начальника управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслана Мороза, киоски будут убирать другими манипуляторами. «Сейчас полиция выясняет подробности поджога, - сказал Руслан Мороз. – О записи с камер наблюдения пока ничего не могу сказать».

Пока готовился материал, телефон начальника КП «Управление по организации контроля благоустройства и размещения внешней рекламы» Александра Каховского не отвечал.

 

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.