Партия Загида Краснова скрывает свои доходы и имущество

Партия Загида Краснова скрывает свои доходы и имущество

В октябре прошлого года Верховная Рада приняла закон о противодействии политической коррупции. Согласно нему все политические партии Украины должны отчитываться о собственном финансировании, подавая  ежеквартальные отчеты об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Нынешним летом партии подали свои первые отчеты в Национальное агентство (за I – II кварталы 2016 года).

Из политических партий, представленных в Днепровском городском и областном советах, проигнорировала требование закона лишь одна партия – партия Загида Краснова «Громадська сила». «Громадська сила» не подала отчеты ни за I, ни за II кварталы 2016 года.

За сокрытие имущества и доходов, руководитель партии «Громадська сила» должен быть привлечен к административной ответственности. Статьей 212-21 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение сроков предоставления отчета политической партии в Национальное агентство предусмотрен штраф в размере от 5100 до 6800 грн. Учитывая то, что «Громадська сила» не подала два отчета, на председателя партии должен быть наложен штраф в размере от 10200 до 13600 грн.

Так как должностные лица Национального агентства, уполномоченные составить протокол об административном правонарушении в отношении руководителя партии «Громадська сила» до сих пор по собственной инициативе этого не сделали, пришлось обратиться к ним с такой просьбой.

zayava_na_sajt

Но самому Загиду Краснову привлечение к административной ответственности точно не грозит. Де-юре Краснов не является председателем партии «Громадська сила».

rukovodstvo_gromads_ka_sila

Он даже не входит в ее руководящие органы. Хотя семья Загида в них представлена. В состав руководства «Громадськой сили» входит жена Краснова Эльвира и его 22-летняя дочь Диана.

zhena_i_doch__krasnova

permyakov_1

На данный момент он занимает должность председателя Амур-Нижнеднепровского районного совета Днепра.

permyakov_2

Таким образом, за сокрытие имущества и доходов партии «Громадська сила» платить штраф будет не Загид Краснов, а председатель Амур-Нижнеднепровского районного совета Алексей Пермяков.

 

Артем Амельченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.