Днепрян просят почистить крыши от мусора и листьев

Днепрян просят почистить крыши от мусора и листьев

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко дал совет жителям верхних этажей многоэтажек о том, как не допустить протекания крыши над своей квартирой. Делимся этим секретом с вами.

«Уважаемые жители! В преддверии сезона дождей получаю большое количество обращений о течи кровель даже в тех местах где ранее был сделан ремонт. После выезда наших специалистов в 95% случаев причиной является забитая ливневка на кровле, а именно приемная решетка. Она забивается, как правило, строительным мусором от результата "работы" на ваших кровлях интернет- провайдеров, установщиков спутниковых антенн, складирования вашими соседями всякого хлама, листвы и прочего. 90 процентов жильцов верхних этажей имеют ключи от выхода на кровлю, которые не доверяют их сотрудникам жэков, что вполне логично. Для профилактики возможных затоплений, я бы рекомендовал жильцам обратить внимание на содержание водоотводной системы на кровле вашего дома в соответствующем состоянии. Конечно, это работа жэка, но дом - ваш, аварийные бригады приезжают когда уже что-то произошло. От того, что аварийка приедет уже в затопленную квартиру, легче не будет никому. Естественно, у нас в городе ещё не решены все проблемные вопросы с кровлями. Но их становится все меньше. Только в этом году мы отремонтировали их более 500. За один год больше чем за период с 2005 по 2015 годы. За один год больше чем за 10 лет. Результат?

Всем счастья!

P.S. Напоминаю, до 1 ноября, все жильцы многоквартирных домов могут подать заявку в Горсовет в 421 кабинет с 9 до 17 часов на ремонт жилого фонда . Только не надо сейчас здесь писать, что вы уже подавали заявку в 1962 году или 10 лет ходили в жэк и там не реагируют. Все принятые заявки будут выполнены в 2017 году.

P.P.S подача заявок к сожалению не распространяется на ветхое и аварийное жильё. Дружно говорим за это спасибо тов. Азарову и его Кабмину».

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.