Что происходит с киосками на ул. Боброва?

Что происходит с киосками на ул. Боброва?

Что происходит с киосками на ул. Боброва?

Некоторые днепряне, заметив на ул. Боброва строительные работы, сразу приняли их за появление новых киосков взамен старых. Но выяснилось: те торговые места, которые имели все документы, просто приводят свои павильоны в божеский вид.

За разъяснениями мы обратились к начальнику управления рекламы и торговли горсовета Днепра Руслану Морозу и начальнику КП «Управление по организации контроля благоустройства и размещения внешней рекламы» Александру Каховскому.

Стало известно, что собственники торговых павильонов, которые предъявили все необходимые документы, проводят реконструкцию. «Именно к этим торговым рядам не могло быть применено мер по демонтажу, так как там абсолютно железные документы на недвижимость, - сказал Александр Каховский. - А собственник вполне в праве реконструировать свою недвижимость. Объекты недвижимости не находятся в нашем ведении. Если у кого-то есть вопросы, то это в ГАСК».

При этом, на месте тех рядов, которые очистили от незаконной торговли, новых торговых точек не появилось.

1146461

Напомним, что в ночь на пятницу, 26 августа, коммунальщики убрали киоски по ул. Боброва: от ул. Надежды Алексеенко (бывшая ул. Чичерина) до ТЦ «Славянка». Владельцы киосков, которые остались без своих торговых точек, убеждали – у них есть все необходимые документы. Даже бумаги из БТИ имелись, но вот договоров аренды земли почему-то не было. По словам Руслана Мороза, городу снос МАФов на ул. Боброва стоил 700 тыс. грн.

Как рассказал Zabeba.li начальник управления рекламы и торговли горсовета Днепра, в октябре расчистят проезжую часть от торговых рядов возле «Озерки» от ул. Боброва до пр. Дмитрия Яворницкого.

 

Ирина Логуш

Фото - сайт http://dp.vgorode.ua/

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.