КП «Поводження з безпритульними тваринами»: новые данные

КП «Поводження з безпритульними тваринами»: новые данные

22 сентября, в четверг, на Забебе был опубликован материал «Как в Днепре бродячие собаки стали бизнесом». И сразу под публикацией появился комментарий директора коммунального предприятия «Поводження з безпритульними тваринами» Олега Кучина. В нем руководитель честно и открыто ответил на вопросы о деятельности и финансах своего предприятия.

В продолжении темы бродячих собак и работы профильного предприятия публикуем текст без купюр.

«Уважаемая Ольга Палий!

С глубоким уважением отношусь к Вашему интернет изданию. С нескрываемым интересом прочитал вашу статью от 22.09.2016 под названием «Как в Днепре бродячие собаки стали бизнесом». Все написано очень последовательно и логично, и трудно не согласиться с вытекающими из приведенных фактов выводами. Понимаю, что когда такие документальные факты Вам предоставляет депутат городского совета, то в них можно не сомневаться.

НО есть одно маленькое НО.

Анализируем статью

1) на счета КП были переведены деньги за отлов. В чем криминал? Заработали деньги по хозрасчетному договору, когда еще не был принят бюджет города, на них оборудовали операционную, перевезли имущество со старой базы на новую, купили медикаменты и прооперировали на 22.09.2016 г. с начала года 564 собаки.

2) Согласен — расходы предприятия за этот период составил 832 тыс. 161 грн. Детально: Зарплата с выплатой задолженности за декабрь 2015 г

749 229 грн. 01 коп (в отличии от часников мы не укрываемся от уплаты налогов)

За первые 4 месяца (когда жили по 1/12 от бюджета 2015 года) наши расходы

Медикаменты 37963 грн. 59 коп.

Корма 6 525 грн.

Наркоз 14 196 грн.

Мебель и запчасти на авто 17 570 грн.

Канцтовары 6073 грн.

Из бюджета 2016 года Из них по программе 2016-2020

Канцтовары 4600 грн.

Программа 1 С «бюджет города» 2 400 грн.

Вывоз мусора 2236 грн. 25 коп.

Договор на заправку, обслуживание и покупку картриджей 3000 ( действует до декабря 2016 г.)

Медикаменты 5 966 грн. 25 коп.

Много это или мало за выполнение 564 операций по стерилизации собак, средний вес которых 30 кг, может оценить любой горожанин, пришедший в частную клинику. Так мы еще и содержим их не менее недели на карантине.

3) Доплыли до депутатского запроса. Далек от мысли, что депутат, делая у КП запрос по программе 2016 – 2020 года преднамеренно срезал на скане эту дату. Отрицательный ответ на все поставленные им вопросы депутат получил лишь по той причине, что мы работаем по программе принятой на 2012 – 2016 гг. Если бы депутат удосужился прочитать «ПРОГРАМУ реформування та розвитку житлового господарства м. Дніпропетровська на 2016 — 2020 роки» на который он ссылается, то увидел бы там следующее

«Використання соціального замовлення.

Згідно з діючим законодавством на конкурсних засадах визначається виконавець соціального замовлення на окремій території (район міста) строком не менш ніж на 3 роки. Виконавець соціального замовлення здійснює вилов, обслідування, стерилізацію, вакцинацію, таврування, евтаназію, інші процедури з безпритульними тваринами відповідно до діючого законодавства, та повернення їх до попереднього місця помешкання.

До участі в конкурсі допускаються юридичні та фізичні особи, громадські організації, державні заклади, що мають право на здійснення ветеринарної практики, необхідні дозвільні документи та відповідну технічну базу»  По моим данным, конкурс еще не проводился.

4) Финансирования подсчета количества бездомных животных, бюджетом 2016 года не предусмотрено, и КП не могло в нем участвовать, и ОФИЦИАЛЬНЫХ данных у меня нет. Как и все жители города результаты я узнал из средств массовой информации, от представителей авторитетной зоозащитной общественной организации «Верность».

5) В связи с временным отсутствием транспортных средств (на сегодня процедура тендерной покупки специальных транспортных средств, находится в стадии завершения, и после объявления победителя они начнут изготавливаться) отлов предприятие производить не может. Требования к автомобилю так же изложены в программе, и впервые будут соответствовать международным нормам. По этой же причине намеки на то, что КП вывозит стаи собак абсурдны. Предугадывая вопрос, откуда мы берем собак на стерилизацию, информирую, только от зоозащитных организаций и социальных опекунов беспризорных животных.

6) Платежки на покупку медикаментов приведенные в вашей статье, подтверждают изложенное выше.

7) Помещение выделено, тендера на реконструкцию, закупку оборудования и создание реально мощного предприятия проходят. Подразделения создаются. Не понятно что-то приходите все расскажу, а то по телефону 3 вопроса и статья готова.

Наше предприятие абсолютно открыто для мониторинга. Учитывая выше приведенные факты, прошу провести их проверку и опубликовать на страницах вашего издания, т. К. общий фон статьи сделан в негативных тонах и однобоко, прошу в следующий раз при подготовке материалов проверять информацию. P.S. Ни один разумный человек весной посадив яблоню не придет собирать урожай осенью. Дайте дереву окрепнуть.

С уважением Кучин О.В».

Мы верим в создание реально мощного предприятия, которое основано 30 октября 2013 года. И о его новой работе обязательно расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.