Днепр готовит большую распродажу недвижимости

В ближайшее время нас ждет интересная распродажа – на сайте горсовета появился проект решения о приватизации путем аукциона недвижимости на ул. Старокозацкой (бывшая ул. Комсомольская), на пр. Дмитрия Яворницкого (бывший пр. Карла Маркса) и на ул. Героев Крут (бывшая ул. Фурманова).

8 лакомых объектов коммунальной недвижимости хотят исключить из списка неприватизируемых зданий коммунальной собственности и выставить на аукцион.

Как только проект решения рассмотрят в комиссиях горсовета Днепра, список вынесут на голосование в сессионный зал или на исполком. Вот эти помещения – предприниматель готовьте деньги:

ob-ekty-na-privatizatsiyu

Самый крупный объект недвижимости, который горсовет готов отдать в частные руки – 552,2 кв. метра на ул. Старокозацкой, 10 (бывшая ул. Комсомольская).

komsomol-skaya-10

Самое маленькое помещение, которое можно будет приватизировать – 7,1 кв. метр на ул. Гладкова, 4.

В преамбуле к проекту решения сказано, что горсовет Днепра с помощью аукциона планирует «обеспечить выполнение плановых поступлений в городской бюджет». Проект решения можно посмотреть здесь.

О том, как будет проходить процесс приватизации коммунальной недвижимости – читайте на Zabeba.li. О том, как передавали имущество громады в частные руки – читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.