Трасса Днепр - Николаев: работы отложены из-за жалоб в АМКУ

Трасса Днепр - Николаев: работы отложены из-за жалоб в АМКУ

Ремонт самой убитой трассы в Украине - дороги из Днепра на Николаев через Кривой Рог - опять откладывается. В АМКУ обратились участники тендера, и пока их жалобы рассматриваются, водители и дальше будут ломать свой транспорт.

4 мая 2016 года на Вестнике госзакупок Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области опубликовала два объявления о запланированной закупке.

4-maya

Первый тендер на 240 млн 793 тыс. грн был объявлен на текущий средний ремонт участков трассы Днепр – Николаев через Кривой Рог. В конкурсе приняли участие 9 компаний, из них 7 комиссия отказала. Документы можно посмотреть здесь.

tender-1

Второй конкурс на 144 млн 576 тыс. грн был объявлен на четыре лота, один из которых – текущий средний ремонт участка дороги Днепр – Николаев через Кривой Рог. Документы можно посмотреть здесь.

foto-tender-2

Заявки на участие подали компании из Ивано-Франковска, Днепра, Одессы, Тернополя, г. Бахмута Донецкой области (бывший Артемовск) и Харькова. Свои предложения внесла компания известная своими ремонтами дорог в Днепре – ООО «Українсько-польське підприємство з іноземними інвестиціями «УПС».

3 августа объявили победителя двух конкурсов. Им стало харьковское ООО «Дорожньо-будівельне управління «Аерошляхбуд».

pobeditel

pobeditel-2

Ремонт трассы Днепр – Николаев через Кривой Рог на участках от км 53+000 — км 137 + 424 и км 164 + 300 — км 179 + 570 харьковская фирма готова выполнить за 268 млн 795 тыс. 380 грн. Но другие фирмы-участники, которые не выиграли конкурс, подали жалобы в Антимонопольный комитет и требуют пересмотреть итоги конкурса.

Что за фирма-победитель?

По данным Минюста, ООО «Дорожньо-будівельне управління «Аерошляхбуд» основано в феврале 2011 года и имеет уставной фонд 201 тыс. грн. Учредителем и конечным бенефициаром является Александра Стефанович. Руководителем и подписантом назначен Григорий Стефанович.

stefanovich

Предприятие занимается изготовлением изделий из бетона, оптовой торговлей древесиной и строительными материалами, строительством дорог и автострад.

Александра Стефанович является учредителем харьковских ООО «СТХ» и ООО «УПРАВЛІННЯ ВИРОБНИЧО-ТЕХНІЧНОЇ КОМПЛЕКТАЦІЇ «АЕРОШЛЯХБУД», черкасского ООО «АТП-БУДІНВЕСТ». Кроме этого, Александра Григорьевна является бенефициаром в ООО «УПРАВЛІННЯ МЕХАНІЗАЦІЇ «АЕРОШЛЯХБУД».

sth

mehanizatsiya

atp

komplektatsii

Что произошло?

12 сентября две компании – одесское ООО «Автомагистраль-Південь» и тернопольское ООО «Техно-Буд-Центр» пожаловались на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области. Представители компаний считают, что заказчик нарушил порядок проведения процедуры закупки на ремонт участка от 53 до 424 км.

zhaloba-1

zhaloba-2

Компании просят изучить документацию торгов и отменить решение о победителе. В итоге, комитет обратился с письмом в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины.

Автодорога Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев имеет протяженность 239,6 км и проходит по территории Днепропетровской и Николаевской областей.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области тоже провела тендер на ремонт своего участка дороги Днепр-Николаев и определила победителя. Им стала группа ООО «ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА «Альтком», которая была одним из главных подрядчиков при подготовке к футбольному чемпионату Евро-2012.

По информации сайта Минюста, учредителями группы являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

al-tkom

Но и в Николаевской области компании-участницы тендера оспаривают решения конкурсного комитета. 22 августа в АМКУ поступила жалоба от ЧП «Південьдортех» на Службу автомобильных дорог в Николаевской области. Представители предприятия считают, что конкурс прошел с нарушениями и требуют пересмотреть его результаты. Жалобу рассмотрят 22 сентября.

 

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.