Ночью снесли киоски на Боброва: как это было

Ночью снесли киоски на Боброва: как это было

В ночь на пятницу, 26 августа, с использованием тяжелой техники - погрузчиков и экскаваторов, коммунальщики убрали киоски от ул. Надежды Алексеенко (бывшая ул. Чичерина) до ТЦ «Славянка». От МАФов освободили ту половину ул. Боброва, которая ближе к ул. Пушкина. Вторую половину улицы - от ул. Надежды Алексеенко (бывшая ул. Чичерина) до ул. Шмидта в этом году трогать не будут.

Предприниматели о такой акции коммунальных служб знали и заранее вывезли весь товар. Некоторые даже сами начинали разбирать свои киоски, не дожидаясь пока до них доберется техника.

За порядком следили сотрудники Муниципальной гвардии и полиции, но нужды в них не было – никто из предпринимателей не устраивал провокации. Несмотря на столь поздний час – работы начались в полтретьего ночи – на демонтаже присутствовали заместитель городского головы Днепра, директор департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Михаил Лысенко, начальник управления рекламы и торговли городского совета Руслан Мороз и КП «Управление по организации контроля благоустройства и размещения внешней рекламы» Александр Каховский.

фото 1111

Те предприниматели, которые открыли свои магазины в капитальных постройках, позитивно оценили снос МАФов. По их словам, железные коробки облепили их торговые точки, вокруг одна антисанитария и при случае – пожарные не смогут подъехать, если что-то загорится.

фото 222

Владельцы киосков, которые этой ночью остались без своих торговых точек, убеждали – у них есть все необходимые документы. Даже бумаги из БТИ имелись, но вот договоров аренды земли почему-то не было. За ночь одни владельцы МАФов потеряли прибыль в 190 тыс. 500 грн в месяц. В лучшие времена эти предприниматели сдавали свои 127 в. м. за 1 тыс. 500 грн за квадрат. Возможно, не все торговые площади были в работе, но даже приблизительные подсчеты показывают, что торговля на ул. Боброва шла успешно.

фото 3333

Вторую часть ул. Боброва, которая ближе к пр. Дмитрия Яворницкого (бывший пр. Карла Маркса) также будут сносить в этом году. Что интересно, по словам представителей городских служб, на этой части торговых рядов есть киоски с документами.

Снос на ул. Боброва уже прокомментировал на своей странице городской голова Борис Филатов. "Мы сделали это. "Шанхай" на улице Боброва снесен, - написал городской голова. - Отвратительный гнойник в центре города, смердящий десятилетиями (!), ликвидирован. Ликвидирован, несмотря на сопротивление криминала, предложения взяток (даже мне !!!), безинициативность правоохранителей, судебные "решения", угрозы перекрытия улиц "предпринимателями", нытье "активистов" и вопли "зрадофилов". В городе будет наведен порядок. Повторяю в энный раз. Доберемся до каждого. Лучше сразу сдавайтесь по-хорошему".

Филатов боброва

Киоски, которые находятся от ул. Надежды Алексеенко (бывшая ул. Чичерина) до ул. Шмидта в этом году трогать не будут.

 

Zabeba.li

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.