Аттестация полицейского руководства Днепропетровской области: кто уволен, кто повышен

Аттестация полицейского руководства Днепропетровской области: кто уволен, кто повышен

На страничке в Facebook «Громадський контроль» появились результаты аттестации первой волны полицейского руководства области. «В понедельник высшему полицейскому руководству официально сообщили результаты прохождения аттестации. Мы собрали эту информацию воедино, чтобы рассказать вам», - пишут активисты «Громадського контроля».

Из 57 человек рекомендовано уволить 21:

аттестация ментов-1

аттестация ментов-2

10 начальников рекомендовано понизить в должности:

 

аттестация ментов-3

25 - оставить. Среди аттестованного  полицейского руководства области (1 волна)  рекомендован к повышению только один полицейский - начальник Юрьевского отделения полиции Владимир Пушко.

аттестация ментов-4

аттестация ментов-5

Уволены все начальники районных отделов г. Днепра, кроме Максима Очеретяного.

Уволены или понижены все руководители г. Кривого Рога (районные отделы и городское руководство).

Также лишились своих должностей руководители городов Павлоград, Покров (Орджоникидзе), Марганец, Новомосковск, Желтые воды и все районные руководители из города Каменское (Днепродзержинск)

Большая часть оставшихся - это руководители сельских районов и центрального областного управления.

"Отметим, что 10 из оставшихся на своих местах руководителей области не смогли набрать даже минимальный балл (25 баллов) на тестировании профессиональных и общих навыков, что говорит о том, что если эти полицейские не возьмутся за голову, то областью будут управлять крайне слабо подготовленные профессионально руководители, обладающие, к тому же, низкими логическими способностями", - сообщают общественники.

Полные результаты аттестации с фамилиями можно увидеть по ссылке: https://goo.gl/FbnBG3

Общественники обещают внимательно следить за процессом апелляций и обжалований. Этот процесс станет мерилом готовности оставшегося руководства к самоочищению полиции - говорится в сообщении Громадського контроля.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.