В Днепре построят муниципальный легкоатлетический стадион

В Днепре построят муниципальный легкоатлетический стадион

Корреспондент Zabeba.li поинтересовался у Марины Филатовой, что если в городе так возрос интерес к легкой атлетике и бегу, в частности, то какова судьба реконструируемых стадионов, на которых собирались делать и легкоатлетические комплексы.

— Очень скоро горожане узнают о перспективах развития легкой атлетике в Днепре. Пока не могу раскрывать все карты, ведь еще не расставлены все точки над «i». Но 30 июля в город приезжает президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул. И во время его визита будет принято решение о строительстве в Днепре муниципального легкоатлетического стадиона. Реконструируемый стадион «Трудовые резервы», а также имеющиеся другие стадионы города не могут удовлетворить современные требования, предъявляемые к легкоатлетическим комплексам в мире. Город должен иметь такое муниципальное спортивное сооружение, способное принимать соревнования любого ранга. Тем более, что подобные муниципальные легкоатлетические стадионы уже есть в небольших Луцке и Кировограде. Днепр просто обязан такой стадион иметь, — рассказала Марина Филатова.

— Более того, меня, как мэра, уже достала волокита с владельцами имеющихся стадионов в лице областного совета, завода ВРЗ и Института физкультуры. Тем более, если специалисты говорят, что их стадионы все равно не соответствуют требованиям современной легкой атлетики, будем строить свой муниципальный легкоатлетический стадион и поставим в этом вопросе самую последнюю жирную точку, — прокомментировал ситуацию Борис Филатов.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.