Здание спортивной школы «Спартак» продадут с аукциона

Здание спортивной школы «Спартак» продадут с аукциона

30 июня на сайте СЕТАМ (система электронных торгов арестованным имуществом) появился лот: здания и сооружения по адресу: г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 52-г. «Зрада» тут не только в том, что на официальном ресурсе используют старые названия, но и в том, что именно в этом здании расположена школа художественной гимнастики «Спартак».

сайт СЕТАМ

В описании лота говорится: спортивное сооружение «Спартак» общей площадью 675,1 кв. м и гараж площадью 31,2 кв. м. Стартовая цена – чуть более 8 млн грн, дата проведения аукциона 1 августа в 9-00.

Школа олимпийского резерва спартак

Как ранее сообщали новости Днепра в лице dengi.informator.ua, мэр Днепра Борис Филатов 8 июня встретился с родительским комитетом и представителями школы художественной гимнастики «Спартак», воспитанницы которой на митинге требовали урегулировать вопрос с помещением заведения. Как удалось выяснить городским новостям Днепра, на здание гимнастической школы олимпийского резерва по ул. Староказацкая (Комсомольская) 52г с января 2016 года наложен арест. Все из-за долга в перед городским КП «Днепропетровские городские тепловые сети» в размере 672 тыс. 337 грн.

Митинг гимнасток в Днепре

Собственником здания по ул. Староказацкая (Комсомольская) 52г является Днепропетровская областная организация физкультурно-спортивного общества «Украина».  Начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников сказал, комментируя последние события Днепра Забебе: «Никто школу не закрывал и не закрывает. Был руководитель областной организации – ни слова, ни полслова о том, что здание арестовано. Для меня это полная неожиданность. Мы не допустим перепрофилирования или отчуждения этого здания. Оно будет выполнять свои функции».

В горсовете считают, что «владелец предложил кабальные условия аренды — от 90 до 110 тыс. грн в месяц. В то время как другие школы похожего профиля платят максимум 5 тыс. грн в месяц. Отметим, что здание школы располагается в центре города, на ул. Староказацкой (Комсомольской), 52-г и является лакомым куском для бизнесменов», — сообщает пресс-служба мэрии.

Здание спортивной школы «Спартак» продадут с аукциона 4

В прошлом году на оплату коммунальных услуг было выделено 170 тыс. грн. «В 2015 году была субвенция из государственного бюджета на поддержку детско-юношеских спортивных школ, которые финансировались в 2014 году из Фонда социального страхования, — рассказал Александр Пшеничников в интервью новостям Днепра. – В 2015 году эти школы перестали финансировать из Фонда соцстраха и перешли на местные бюджеты. В том числе, и школа художественной гимнастики, которая с мая 2015 года стала коммунальным учреждением. Государство выделило финансовую поддержку, чтобы сразу местные бюджеты не получили удар — в полном объеме финансировать эти объекты. В том числе, на эту спортивную школу были предусмотрены деньги на заработную плату тренерам до мая-июня. Кроме этого, были предусмотрены деньги на оплату коммунальных услуг. Это 170 тыс. грн».

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.