Смертельное ДТП на Яворницкого: Закон vs Связи

Смертельное ДТП на Яворницкого: Закон vs Связи

Продолжаются «движения» вокруг взятия под стражу Ангелины Разумной, находившейся за рулём BMW, вылетевшем на обочину проспекта Яворницкого в ночь с 6 на 7 июня.

Тогда новости Днепра сообщили о гибели пешехода и пассажира автомобиля. Сама Ангелина на втором автомобиле, следовавшем с ней по проспекту, скрылась с места ДТП.

Сведения по факту происшествия своевременно внесли в Единый реестр досудебных расследований и как сообщают последние городские новости, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель двух людей).

Дальше, в попытки беглянки избежать взятия под стражу, активно включился бывший начальник СУ УМВД в Днепропетровской области, полковник милиции, а ныне адвокат по ДТП — Грыза Александр Викторович, уже «заявивший» о себе как адвокат в делах, где имеются проблемами с Законом у состоятельных клиентов.

Грыза Александр Викторович адвокат Разумной по дтп в Днепре

Как стало известно из новостей Днепра, Ангелина, после бегства с места ДТП, всё же объявилась в правоохранительных органах в сопровождении адвоката Грызы, и получила несвойственный для подозрения в такой тяжести преступления и отказа в признании вины, домашний арест.

Нужно отдать должное прокуратуре и СОДТП Следственного управления областного ГУНП — апелляция на такое решение суда не заставила себя ждать.

Ответный ход полковника Грызы — его клиентка ложится в отделение политравмы 16-й горбольницы. По свидетельству следователя Демьянца — там Ангелина передвигалась и без костылей, и без шейного бандажа, и к участию в апелляции у медперсонала возражений не было.

Далее, начались чудеса — сначала (как водится в апелляционном суде) назначенное время не означало время начала заседания и около двух часов стороны ожидали вызова. Затем оказалось, что суд не ознакомил адвоката с текстом жалобы, и ему был предоставлен ещё час для ознакомления. В то же время Ангелина, прибывшая в суд в шейном бандаже и с костылём, объявила о своём плохом самочувствии.Тем не менее заседание состоялось, и жалоба прокурора была удовлетворена.

Жалоба прокурора Днепра по делу Разумной

Как сообщают последние новости Днепра, вызванная в суд бригада Скорой помощи признаков ухудшения здоровья не обнаружила, тем не менее несмотря на то что суд удовлетворил апелляционную жалобу, и признал необходимым содержание девушки под стражей — её вернули в 16-ю больницу.

Апелляционный суд по делу Разумной дтп Днепр

Больничные коридоры в предпраздничный день встретили прибывших абсолютной пустотой.

Больница №16 в Днепре

Только через полчаса вынырнувший дежурный врач, после беглого внешнего осмотра, объявил о невозможности Разумной переместиться в ИВС. Несмотря на отсутствие руководства больницы, которое должно принимать такие решения — пациентка была оставлена в отделении, под стражей.

Дежурный врач пишет заключение по делу Разумной

Заключение врачей 16 больницы в Днепре по Разумной

врачи оставили виновницу дтп в больнице

После выходных, главврач 16-й больницы Вишневский, официально подтвердил, что подозреваемая в таком состоянии (ЗЧМТ, сотрясение мозга, растяжение мышечно-связочного аппарата шейного и поясничного отдела) может находиться под стражей ТОЛЬКО при условии возможности стационарного лечения и ТОЛЬКО под наблюдением сразу ДВУХ врачей- травматолога и невропатолога.

Надеемся, огласка данных событий в новостях Днепра, не даст возможности адвокату и близким Ангелины замять происшествие, поскольку в соцсетях уже ширится «мнение», что «это большое горе, но девушка и так наказана на всю жизнь».

К сожалению, осознания вины — по словам следователя — у Ангелины нет. Водитель, якобы случайной машины, увозившей девушку с места ДТП, грубо нарушил обязанности водителя, согласно ПДД, да и его «случайность» вызывает сомнения:.

В интернете имеется запись переговоров горожан, пытавшихся отследить перемещение беглянки по ночному городу:

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=317&v=wVIfILBfj7Q[/embed]

Как видно из переговоров — в попытке скрыться с места преступления, девушке активно помогали водители как минимум двух автомобилей.

Один из них, увозивший девушку с места преступления, согласно видеозаписи оператора Сергея Москвина, позже вернулся на место ДТП, где был опознан свидетелями.

Следствие продолжается, и все участники событий должны получить справедливую оценку своих действий.

Всеволод Новохатько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.