Горсовет Днепра подал в суд на полицию за бездействие

Горсовет Днепра подал в суд на полицию за бездействие

Об этом на пресс-конференции в медиацентре Забеба сообщил начальник управления рекламы и торговли Днепропетровского горсовета Руслан Мороз.

[embed][/embed]

Как сообщил Руслан Мороз новостям Днепра, за предприятием КП АТУ числились 10 автомобилей. Поскольку некоторые работники предприятия не были согласны с политикой горисполкома, они посчитали, что имущество КП — частная собственность. Авто вывезли на неизвестную территорию, с утра машины выезжают в город, неизвестные люди устанавливают конструкции, переклеивают рекламу.

«Мы написали заявление в Жовтневое отделение полиции 10 июня, 22 июня выяснилось, что никакие действия проведены не были, не было открыто уголовное производство, — говорит Руслан Мороз. — В этот же день в связи с бездеятельностью полиции горсовет написал в Жовтневый суд жалобу. Ведь автомобили не находятся в розыске, и город этими машинами не владеет. Горсовет Днепра требует от полиции, чтобы они вернули машины в город». «Письменного обоснования отказа от полиции мы не получили — утверждает Руслан Мороз, — а устно в полиции сообщили, что не видят состава преступления».

Когда в суде состоится заседание, Руслан Мороз пока не знает.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.