27 округ: 61 кандидат - избирателям будет где развернуться

27 округ: 61 кандидат - избирателям будет где развернуться

На довыборы в Верховную Раду по 27 округу свои заявки подал 61 кандидат! Как стало известно из новостей Днепра, среди этих уважаемых людей есть представитель запрещенной Коммунистической партии и скандальная участница российских ток-шоу, заместитель городского головы и депутатки Днепропетровского горсовета. А для того чтобы запутать избирателя, зарегистрировали целый отряд двойников из Кировограда.

21 июня, был последний день, когда можно было подать заявку в ЦИК и зарегистрироваться. Пока мы составляли окончательный список кандидатов, у нас вышло 7 страниц текста! Среди зарегистрированных 23 безработные, по 7 предпринимателей и директоров, 3 пенсионера и 1 полицейский. Представьте, какой рулон бюллетеня получат на руки избиратели!

Получить двойника – это прерогатива известной личности. Такими, по мнению штабистов, являются Оксана Томчук («Укроп»), Татьяна Рычкова (самовыдвижение) и Загид Краснов (самовыдвижение). На троих приходится девять двойников: по три тезки на каждого. Список кандидатов можно посмотреть здесь.

Самый юный двойник у Загида Геннадьевича – это 22-летний житель Кривого Рога Вячеслав Игоревич Краснов. А самый взрослый двойник у Татьяны Рычковой – 67-летняя уроженка Хабаровского края Татьяна Петровна Рычкова.

С одной фамилией Момот на выборы идут житель Днепра Александр Вадимович и житель Кировограда Александр Владимирович.  

Чтобы градус интриги не спадал, а новостям Днепра было о чем писать, политтехнологи решили напомнить избирателям фамилии Цыркина и Удода. И зарегистрировали кандидатами двух жителей Кировограда: 22-летнего Циркина Игоря Николаевича и 40-летнего представителя «Оппоблока» Удода Евгения Александровича.

Из горсовета в нардепы

Пройденным этапом работу в горсовете Днепра, наверное, считают заместитель городского головы Светлана Епифанцева и две депутатки: Анастасия Староскольцева  и Анжелика Пилипенко.

депутат Анжелика Пилипенко

Как видно из последних новостей Днепра, потянуло на выборы и работников отдела рекламы горсовета. Кандидатами зарегистрировались начальник отдела по вопросам рекламы Дмитрий Садковский и специалист отдела по вопросам рекламы Анна Соловьева.

Кстати, в списке кандидатов есть знакомая для всех рекламщиков фамилия Ситников. 26-летний Виталий Вадимович подался в нардепы не от хорошей жизни: в его документах на регистрацию сказано, что самовыдвиженец Ситников – безработный.

Кто идет от партий

Что интересно: самовыдвижением идут на выборы 49 кандидатов и только 12 зарегистрированных идут от партий. Эти смелые люди заслуживают, чтобы о них немного рассказали свежие новости Днепра.

От партии «Відродження» в выборах участвует слегка подзабытый на должности заместителя председателя Самарского райсовета Днепра Анатолий Крупский.

Анатолий Крупский Самарский район Днепр

От «Батьківщини» по 27 округу зарегистрирована Татьяна Корнийчук. Как видно из городских новостей, в марте 2012 года кандидатка была избрана руководителем областной молодежной парторганизации, и в этом же году была зарегистрирована кандидатом в нардепы по 26 округу. Незадолго до выборов ЦИК  отменила ее регистрацию.

Татьяна Корнийчук 21 округ от Батьківщини

От партии «Зелені» в выборах участвует член областного экологического совета при Днепропетровской ОГА, один из основателей общественного движения «Общественное взаимодействие» Татьяна Лампика. Эколог громче всех кричит в новостях Днепра, когда неизвестные личности начинают пилить на дрова деревья или если мусор со свалок начинает отравлять воду.  

Татьяна Лампика выдвигается по 27 округу от Зеленых

От партии «Правый сектор» кандидатом зарегистрирован Юрий Евтушенко - руководитель областной партийной организации, командир Солонянского подразделения 14-й резервной сотни ДУК «Правый сектор».

Юрий Евтушенко "Правый сектор" выдвигается в Днепре

От партии «Объединение «Самопомощь» в выборах по 27 округу будет участвовать Сергей Рулев - руководитель общества с ограниченной ответственностью «Янтарное».

кандидат Сергей Рулев в Днепре от "Самопомощи"

Кроме этого, в выборах принимают участие представитель запрещенной Коммунистической партии, представители партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», Партии Пенсионеров Украины, Патриотической Партии Украины, партии «Солидарность женщин Украины», партии «Новая политика», партии «Сила людей», политической партии Народный Рух Украины и всеукраинского объединения «Свобода».

Кандидаты-предприниматели

Среди тех, кто сам зарабатывает себе на жизнь, на выборах зарегистрирован Анатолий Балахнин. На сайте Минюста Анатолий Юрьевич зарегистрирован как частный предприниматель, который занимается оптовой торговлей водопроводным и отопительным оборудованием, а также является директором и ликвидатором ООО «Информационная сеть».

ЧП Анатолия Балахнина кандидата по 27 округу

Предприятия Анатолия Балахнина

Кроме этого, кандидат-предприниматель является учредителем и бенефициаром зарегистрированного в Броварах ООО «АСТП».

АСТП кандидата Анатолия Балахнина по 27 округу

Другой предприниматель-кандидат Руслан Билошицкий по данным Минюста как чпешник занимается оптовой торговлей и изучает общественное мнение.

ЧП Руслана Билошицкого

Кроме этого, с февраля 2016 года Руслан Владимирович назначен руководителем общественной организации «Городская федерация флорбола «Днепр».

Билошицкий руководит флорболом в Днепре

Кандидат из города Ромны Сумской области Татьяна Горб по информации Минюста, занимается розничной торговлей.

розничная торговля Татьяны Горб

Предприниматель Сергей Нежнов по данным Минюста занимается торговлей и строительством.

Сергей Нежнов документы на деятельность

Предпринимателя-кандидата Сергея Ябурова на сайте Минюста найти не удалось.

Сергей Ябуров на сайте Минюста

Предприниматель-двойник Рычковой по данным сайта Минюста занимается торговлей хлебом и кондитерскими изделиями.

Деятельность двойника Рычковой

В комментариях Zabebe голова окружной избирательной комиссии по округу №27 Александр Литвин заявил, что до дня голосования количество кандидатов изменится. «Возможно, некоторые кандидаты по собственной инициативе снимутся до конца избирательной кампании», - заявил Александр Литвин.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.