Хотите купить квартиру в Киеве за 40 тыс. грн? В СБУ знают, как!

Хотите купить квартиру в Киеве за 40 тыс. грн? В СБУ знают, как!

Хотите купить квартиру в Киеве за 40 тыс. грн? В СБУ знают, как!

В конце мая после информационных запросов Института «Республика» на официальных веб-сайтах Президента Украины и Службы безопасности Украины  были обнародованы имущественные декларации руководства СБУ. Часть сведений, содержащихся в этих декларациях, вызывают, как минимум, недоумение. Хотите узнать какие? Тогда ознакомьтесь с последними новостями Киева.

Так, особый интерес представляет информация, указанная в декларациях первого заместителя председателя СБУруководителя Антитеррористического центра при СБУ  Маликова Виталия Владимировича.

заместитель в СБУ Маликов Виталий

Как видно из последних киевских новостей, Маликов – человек новый в системе СБУ, никогда не работавший в органах государственной безопасности до 2015 года. Свой трудовой путь он начинал со службы на Ленинградской военно-морской базе. Был командиром корабля. Затем, после распада Советского Союза, вернулся в Украину и поступил на службу в Министерство внутренних дел. Пиком его карьеры в МВД стала должность начальника УМВД Севастополя, которой он лишился после Оранжевой революции в 2005 году. После увольнения из органов Маликов ушел в частный сектор. Работал заместителем директора Крымской республиканской дирекции Райффайзенбанк-Аваль. В 2010 году избирался депутатом Севастопольского городского Совета от Народной партии Владимира Литвина. До своего высокого назначения в СБУ, Маликов успел также еще раз поруководить милицией Севастополя в 2014 году во время аннексии Крыма Россией.

Декларация Маликова за 2014-й, свидетельствует о том, что за год он заработал 194 268 гривен и 52 копейки. Члены семьи Маликова в 2014 году семейный бюджет не пополняли. Задекларированный автопарк семейства Маликовых, стоимостью более 2 миллионов гривен (BMW X5 2010 года, Toyota Rav 4 2007 года, мотоцикл BMW R1200 2013 года и катер Chaparral 215 SSI), можно теоретически объяснить неплохими заработками главы семейства во время работы в Райффайзенбанк-Аваль. В отличие от приобретения высокопоставленным сбушником недвижимости, которое слабо поддается каким-либо объяснениям.

Виталий Маликов СБУ Киев

В декларации указано, что Маликов в 2014 году купил квартиру площадью 34,9 кв.м. в Киеве за 40 тысяч гривен. Не долларов, а гривен! Видимо это было чудо, так как, если учитывать курс доллара, рыночную стоимость квадратного метра и последние новости Киева, то максимум, что мог приобрести Маликов за 40 тысяч гривен в 2014 году - это 4,5 кв.м. на окраине Киева, и то, если очень повезет.

А вот в 2015 году, если верить киевским новостям и декларации, Маликов, пребывая уже на должности первого заместителя председателя СБУ, «удачных покупок» не совершал. Более того, он продал свою BMW X5 дешевле на 75 тыс. грн, чем купил. Зато удача улыбнулась уже членам его семейства. Согласно декларации Маликова, члены его семьи сумели построить и наладить бизнес, доход от которого составил полтора миллиона гривен в 2015 году, против абсолютного ноля в 2014 году.  

P.S. Маликов Виталий Владимирович, будучи публичным высокопоставленным госслужащим, просто обязан, поделится  секретами финансового благополучия со своими согражданами и городскими новостями Киева. Наверняка, каждый захочет узнать, где можно купить квартиру в столице за 40 тыс. грн и каким бизнесом стоит заняться, что бы за первый год заработать полтора миллиона гривен.

Артем Амельченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.