Днепровским электротранспортом будет рулить военный из «Укртелекома»

Днепровским электротранспортом будет рулить военный из «Укртелекома»

В коммунальном предприятии «Днепропетровский электротранспорт» грядут кадровые изменения. Вместо многолетнего директора КП Владимира Легкого на должность планируют назначить профессионального военного. Причем предполагаемый директор Владимир Кобец вопросами электротранспорта до готовящегося назначения не занимался.

Kobets-Vladimir

Владимир Кобец уже представлен профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии. О планах на посту предполагаемый директор сказал скупо. По его словам, первоначально необходимо понять финансовую сторону вопроса. После в планах Владимира Кобца – закупка троллейбусов и нового вида трамваев. В комментарии Zabeba.li Владимир Викторович добавил, что планирует активно заниматься прокладкой троллейбусной линии на ж/м Парус.

komissiya-po-transportu

На вопрос председателя депутатской комиссии Камиля Примакова, за какие средства новый директор планирует это делать, ведь бюджет города уже утвержден, Владимир Кобец отмолчался. Вполне возможно, что скупость в словах – дань военной карьере будущего директора КП. В 1979-84 годах он учился в Киевском высшем военном дважды краснознаменном училище связи. Также 2003-2005 годах Владимир Кобец обучался в Национальной академии обороны Украины. Параллельно, с октября 2002-го по декабрь 2005-го, Кобец – командир воинской части. С января 2006 года предполагаемый директор КП «Днепропетровский электротранспорт» трудился в ЧАО «Укртелеком» и достиг должности начальника службы мониторинга сети. Вот и все, что пока известно о Владимире Кобце.

Отметим, что более красноречив Владимир Кобец стал, когда его спросили о деятельности в «Укртелекоме». В частности, депутат Руслан Вишневецкий сказал, что избиратели его округа часто жалуются на отключение услуг связи. Владимир Кобец сообщил, что ежедневно в Днепропетровской области повреждается порядка 80-100 кабельных линий связи, из них в Днепре – 15-20.

Владимир Легкий поддержал выдвиженца. «На мне будет лежать ответственность за технические вопросы, Владимир же будет заниматься организационными», - сказал депутатам Владимир Легкий. Он также заверил, что Владимир Кобец произвел на него позитивное впечатление, и уверен, что они сработаются.

Депутатская комиссия поверила словам Владимира Легкого и поддержала выдвиженца. Так что следует ожидать, что руководство КП в скором времени изменится.

Отметим, что Владимир Легкий на посту директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» работал с 2010-го п 2012-й год, а после, с 1-го апреля по 16-е ноября 2015-го года, а после с 17-го декабря и до сего дня является и.о. директора предприятия. До 2010-го года Владимир Легкий трудился главным инженером КП.

Городской голова Днепра Борис Филатов в прямом эфире одного из каналов рассказал, что для реформирования электротранспорта в Днепре привлекут специалистов из Винницы, они приедут в Днепр уже на следующей неделе. «В Днепре общественный транспорт уничтожен. В Виннице живет 374 тыс.жителей , ежедневно муниципальный електротранспорт перевозит 440 тыс.пассажиров. В Днепре проживает почти миллион людей и ежедневно муниципальный транспорт перевозит 112 тыс.пассажиров», - отметил Борис Филатов

Андрей Никитин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.