Прокуратура требует отменить домашний арест для водителя-убийцы 

Прокуратура требует отменить домашний арест для водителя-убийцы 

Днепропетровская областная прокуратура требует взять под стражу девушку-водителя, по чьей вине в Днепре погибли 2 человека.

ДТП со смертельным исходом произошло 6 июня 2016. Ночью на пр. Д. Яворницкого в Днепре 20-летняя девушка, находясь за рулем автомобиля «BMW», не справилась с управлением и совершила ДТП, во время которого погиб пассажир автомобиля, сидевший рядом с девушкой-водителем и пешеход. Виновница трагедии с места происшествия скрылась, но потом сама явилась в полицию. Суд избрал для нее меру пресечения – домашний арест. 10.06.16 общественные активисты пикетировали суд Бабушкинского района, протестуя против слишком мягких мер пресечения к виновникам ДТП, в которых погибли люди.

Прокуратура Днепропетровской области подала апелляционную жалобу на решение Бабушкинского районного суда Днепра, которым для девушки – водителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С целью недопущения сокрытия подозреваемого от следствия, а также влияния на свидетелей и других участников уголовного производства, прокуратура настаивает на избрании для виновницы ДТП пресечения в виде содержания под стражей.

Ольга Забеба

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.