Что происходит на сессии Днепропетровского облсовета

Что происходит на сессии Днепропетровского облсовета

Сегодня на четвертой сессии Днепропетровского областного совета VІI созыва депутаты примут решение о неприменении к КП «Аульский водовод» процедуры банкротства, обсудят возможность закупки школьных автобусов, примут Программу создания страхового фонда документации Днепропетровской области на 2016 - 2020 годы и внесут изменения в областные программы: о порядке использования субвенций из областного бюджета, о региональной программе развития жилищного строительства до 2020 года и о программе экологической безопасности до 2025 года. Депутаты областного совета также примут изменения в решения о регламенте и о постоянных комиссиях и снимут с контроля несколько областных программ. 

11:00 Сессия открылась

В зале есть кворум, зарегистрировалось 62 депутата. Звучит гимн Украины. Председателя облсовета Глеба Пригунова нет в президиуме.

11:11 Руководитель депутатской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Виталий Скворцов озвучил проект решения по признанию бойцов-добровольцев.

Святослав Олийнык просит поддержать решение. По итогам голосования - 63 голоса "за".

11:17 О программе создания страхового фонда документации Днепропетровской области докладывает Валерий Мазур, директор регионального центра страхового фонда. 63 голоса за

Вопрос о распределении субвенций депутаты приняли без обсуждением. 63 голоса "за"

Также без обсуждения депутаты приняли программу экологической безопасности, информатизации, списания имущества. Сняли с контроля программу развития молочного животноводства.

11:29 Депутат Олег Мороз от партии "Укроп" предложит добавить в список объектов по совместному управлению коммунальным имуществом , спортивный зал финансовой академии.

11:31 Вопрос о неприминении процедуры банкротства к коммунальным предприятиям депутаты не приняли. Только 51 голос "за".

11:37 Депутаты без обсуждения приняли вопросы о награждения знаками отличия и о присуждении ежегодной премии Верховной Рады.

11:43 В разделе "разное" выступили представители партии "Батьківщина" о росте тарифов.

11: 47 Депутат Ирина Туровская выступила с заявлением о создании ОСМД в Кривом Роге. Она назвала создание обществ совладельцев - саботажем и обвиняет в срыве создания ОСМД бюро технической инвентаризации Кривого Рога.  Глава Днепропетровской  облгосадминистрации Валентин Резниченко попросил прийти к нему или к его заместителю Владимиру Юрченко и назвать фамилии тех, кто мешает создавать ОСМД в Кривом Роге.

11:50 Боец АТО Александр Ровный выступил перед депутатами облсовета по вопросу о выделении земель сельскохозяйственного назначения. Валентин Резниченко: мы изменили схему получения земли. К 1 сентября все заявки на получение земли выполним.

11:59 Депутат от "Укропа" Александр Водолазский просит обязать областное отделение и районные представительства Геокадастра провести инвентаризацию земли. Валентин Резниченко: никакие указания Геокадастру мы давать не можем. Они нам не подчиняются.

Святослав Олийнык: депутаты на округе могут помочь участникам АТО найти подходящие участки земли.

12:05 Перед депутатами облсовета выступил главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко просит депутатов выделить 2-3 млн грн на лекарства.

Святослав Олийнык: деньги в ближайшее время будут выделены.

12:06 Сессия закрыта. Звучит гимн Украины

После сессии Святослав Олийнык заявил, что КП "Аульский водовод" не станет банкротом из-за того, что депутаты не приняли соответствующее решение. По его словам, судебный процесс идет в сторону того, что стратегическое предприятие и так не признают банкротом.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.