Возвращение участников АТО к мирной жизни

Возвращение участников АТО к мирной жизни

Областная ассоциация объединений участников АТО и компания «Бизнес Тайм Украина» объявили о старте совместного проекта по адаптации участников АТО к мирной жизни. Об этом заявили автора  проекта на пресс-конференции в медиацентре Забеба.

Владислав Сологуб, демобилизованный участник АТО, рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются товарищи: « В АТО я был ранен и в результате получил инвалидность, сейчас занимаюсь оформлением. Потом встанет вопрос о том, чем заниматься дальше. Многие мои товарищи не могут найти работу, некоторые должны реабилитироваться после ранений и вот тут возникают проблемы, ведь во время реабилитации нужно за что-то жить. Программы реабилитации на словах есть, но на деле реализовать их очень трудно. У моего  товарища ранение в руку, на работе пошли навстречу - перевели на легкий труд. Но все равно после работы рука болит. Нужны программы как медицинской, так и социальной реабилитации».

Иван Начовный: «Владислав прав, есть много начинаний, но они не доводятся до конца. Невозможно сразу прийти с войны и войти в нормальную жизнь. Некоторые воины готовы идти обратно на свою работу, вторая категория – те, у кого сменилось мировоззрение, люди начинают снова искать себя. Новая программа поможет им заново и главное, быстро, найти свое место в жизни. Наша задача вырвать бойцов из войны  и вернуть им понимание себя».

Программы для раскрытия внутреннего потенциала – помогаем найти свое дело, открыть бизнес.

Елена Войцеховская, бизнес-тренер «Бизнес Тайм Украина» сообщила, что программа будет состоять из нескольких этапов. На первом каждый участник программы получит личностную оценку, проведенную по передовым европейским методикам. Специалисты определят склонности человека, проведут оценку поведенческой и  мотивационной моделей. А затем уже каждый конкретный человек получит рекомендации – как жить дальше. Может, открыть свое дело, либо вернуться на старую работу или переквалифицироваться. Каждый участник тренингов получит рекомендации, куда ему следует направить усилия. Первая группа – 60 человек фактически сформирована и совсем скоро приступит к работе.

Финансировать проект планируют за счет международных грантов.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.